USD 91.9389

+0.23

EUR 101.2863

+0.77

Brent

0

Природный газ

0

...

Сотрудники иркутского предприятия Росгеологии повысили квалификацию в ГИС-технологиях

Иркутскгеофизика организовало обучение своих сотрудников работе с передовым геоинформационным комплексом ArcGIS версии 10.5, разработанным мировым лидером в этой области – компанией ESRI.

Сотрудники иркутского предприятия Росгеологии повысили квалификацию в ГИС-технологиях

Иркутск, 27 авг - ИА Neftegaz.RU. Иркутскгеофизика (предприятие входит в Росгеологию) организовало обучение своих сотрудников работе с передовым геоинформационным комплексом ArcGIS версии 10.5, разработанным мировым лидером в этой области – компанией ESRI.

– Эта геоинформационная система, в которой осуществляется систематизация пространственных данных, и решаются вопросы их анализа, – поясняет Наталья Куракина, приглашенный преподаватель и директор УНЦ ГИС технологии.

На сегодняшний день такой программный комплекс активно внедряется на всех предприятиях Росгеологии. С помощью него в любой компании холдинга смогут применять современные возможности и инструменты ArcGIS для визуализации объектов, поиска, обработки и анализа необходимой информации и передачи этой информации другим.

- ArcGIS значительно превосходит то программное обеспечение, что мы используем в настоящее время, – отмечает геофизик сопровождения гравиразведочной партии Алина Марченко.

- Инструменты пространственного и атрибутивного анализа позволят на современном уровне выполнять интерпретацию гравиметрии, затрачивая меньшее время. В настоящее время весь анализ производится практически вручную. Мы в партии давно мечтаем о внедрении ArcGIS.

Пройденный курс обучения – одно из знаковых событий для Иркутскгеофизики. Подобные интеллектуальные корпоративные мероприятия в компании в последние годы не проводились. Полученные знания, по мнению специалистов, приведут к скорейшему внедрению геоинформационных систем в производственную практику и, как следствие, успешному развитию предприятия в области геофизики. Совершенствование применяемых технологий, внедрение инновационных методик – один из приоритетов Росгеологии в настоящее время.

В рамках образовательной программы сотрудники Иркутсгеофизики прослушали лекции и прошли практические занятия с программным обеспечением. По окончании курса всем выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram