USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.53

+0.6

Природный газ 1.666

+0.01

...

Росгеология изучит перспективы нефтегазоносности западной части Берингова моря

Росгеология изучит геологическое строение склоново-глубоководных Командорского и Алеутского осадочных бассейнов в западной части Берингова моря.

Росгеология изучит перспективы нефтегазоносности западной части Берингова моря

Москва, 3 авг - ИА Neftegaz.RU. Росгеология изучит геологическое строение склоново-глубоководных Командорского и Алеутского осадочных бассейнов в западной части Берингова моря.

Об этом Росгеология сообщила 3 августа 2018 г.

 

Работы проводятся в рамках госконтракта, подписанного Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу на континентальном шельфе и в Мировом океане.

Росгеологии предстоит изучить структуру осадочного чехла Олюторско-Командорского и Ширшовско-Командорского прогибов Командорского осадочного бассейна и Корякско-Алеутского прогиба Алеутского осадочного бассейна с целью оценки перспектив их нефтегазоносности. 

Площадь исследуемого участка составит 105,740 тыс км2.

Максимальная глубина изучения - не менее 8 км.

Целевой интервал - 2-7 км.

 

В частности, Росгеологии предстоит:

- подготовить аналитический обзор состояния изученности (результаты сейсморазведки 2D, 3D, бурения, материалы аэро- и гидро- магнитометрических и гравиметрических съемок) на сопредельных участках (сухопутная часть п-ва Камчатка и экваториальная часть Американского сектора),

- на определенном госконтрактом участке изучить элементы разломно-блоковой тектоники фундамента и регионального структурно-тектонического плана бассейнов,

- на основе бассейнового моделирования дать оценку потенциалу нефтематеринских пород и их стратиграфической приуроченности,

- выявить коллекторские интервалы,

- выяснить наличие флюидоупоров.

- выделить зоны возможного нефтегазонакопления,

- определить закономерности размещения зон возможного нефтегазонакопления,

- оценить суммарные ресурсы углеводородов по категории Дл.

В результате работ будет получен цифровой массив геолого-геофизических данных и разработаны рекомендации по проведению последующих стадий геологоразведки.

Завершить выполнение работ планируется до конца 2019 г.

 

В 2016 г Росгеология провела сейсморазведочные исследования в Беринговом море в объеме 3 тыс пог км.

Морские работы были выполнены на специализированном научно-исследовательское судно (НИС) Ориент Эксплорер, входящим во флот ДМНГ.

В 2017 г Дальморнефтегеофизика ДМНГ, дочка Росгеологии, занялась обработкой сейсмических данных на акватории Берингова моря в зоне сочленения Хатырского и Анадырского бассейнов. 

Изучаемая акватория всего объекта охватывает Анадырский, Хатырский, Карагинский и Олюторский заливы.

Обработка сейсмического материала производится на вычислительном центре ДМНГ.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram