USD 90.2158

-0.77

EUR 97.403

-0.67

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром нефть заправит участников международного ралли «Шелковый путь»

Сеть АЗС Газпромнефть стала официальным топливным партнером международного ралли «Шелковый путь» 2018. Для заправки боевых и сервисных автомобилей команд-участниц компания поставит свыше 150 тыс л моторного топлива «Опти».

Газпром нефть заправит участников международного ралли «Шелковый путь»

Москва, 20 июл - ИА Neftegaz.RU. Сеть АЗС Газпромнефть стала официальным топливным партнером международного ралли «Шелковый путь» 2018. Для заправки боевых и сервисных автомобилей команд-участниц компания поставит свыше 150 тыс л моторного топлива «Опти».

Об этом пресс-служба Газпром нефти сообщает 20 июля 2018 г.

1й этап ралли-марафона «Шелковый путь» 2018 стартует 20 июля в г Астрахани, а завершится 27 июля 2018 г торжественным финишем в Москве на Красной площади.

Участники преодолеют 7 этапов со скоростными спецучастками общей протяженностью 3488 км. На всем маршруте бензовозы Газпром нефти будут заправлять автомобили «Шелкового пути» во время сервисных остановок непосредственно на бивуаках.

Для оперативной и точной заправки бензовозы оснащены мобильными топливораздаточными колонками, качество и сохранность моторного топлива контролируют многочисленные цифровые датчики.

Директор по региональным продажам Газпром нефти А. Крылов, подчеркивает, что топливо тестируется не только на испытательных стендах, но и в экстремальных условиях кольцевых гонок и ралли.

В 2017 г Дизель «Опти» успешно прошел испытание на маршрутах «Шелкового пути», а в этот раз уже все машины ралли будут заправлены брендированными бензинами и дизельным топливом.

А. Крылов также с гордостью отмечает, что такое доверие со стороны организаторов и пилотов - лучшее подтверждение высокого качества и превосходных потребительских свойств топлив, которые сегодня доступны каждому автомобилисту на станциях сети АЗС Газпромнефть.

Руководитель проекта международное ралли «Шелковый путь» В.Чагин в свою очередь поясняет, что один из ключевых факторов успешной гонки - качественное топливо. А если это ралли, то на 1й план выходят еще и вопросы - как, где и чем заправляться, особенно на удаленных участках маршрутов.

Ралли-рейд «Шелковый путь» - международный ралли-марафон, проводимый с 2009 г на территории России, а также в отдельные годы - государств Центральной Азии и Китая.

В ралли принимают участие сильнейшие гонщики и ведущие спортивные команды мира.

Соревнования проходят в 2х категориях - внедорожники и грузовики.

Сеть АЗС Газпромнефть насчитывает порядка 1,4 тыс станций в России и странах СНГ. \

Широкая география сети АЗС Газпромнефть и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании Газпром нефть на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

Моторное топливо «Опти» содержит высокотехнологичные компоненты последнего поколения, которые при регулярном использовании очищают топливную систему от нагара и отложений.

Новое топливо соответствует экологическому стандарту Евро-5 и подходит для легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram