USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.51

-0.34

Природный газ 1.746

+0.01

...

Г. Бердымухамедов с внуком побывал на матче 1/4 финала Чемпионата мира в г Казани

6 июля 2018 г Г. Бердымухамедов посетил с рабочим визитом Республику Татарстан Российской Федерации. Во всяком случае именно так трактует визит администрация Президент Туркменистана.

Г. Бердымухамедов с внуком побывал на матче 1/4 финала Чемпионата мира в г Казани

Казань,6 июл-ИА Neftegaz.RU. 6 июля 2018 г Г. Бердымухамедов посетил с рабочим визитом Республику Татарстан Российской Федерации.

Во всяком случае именно так 6 июля 2018 г трактует визит администрация Президент.

Общественность ранее была информирована об этом визите.

На трапе самолета Г. Бердымухамедов, прибывший в г Казань по приглашению Р.Минниханова, выглядел довольным, а белая рубашка с коротким рукавом и отсутствие пиджака напоминали о том, что рабочий визит будет не только рабочим.

Его в рабочем визите сопровождал внук Керим.

14 - летнего Керимгулы, как утверждают злые языки, лидер нации готовит себе в преемники.

У Г. Бердымухамедова и Р. Минниханова давно теплые отношения.

К примеру, Р. Минниханов 29 июня 2014 г специально прилетел на 1 денек, чтобы лично поздравить Г. Бердымухамедова с днем рождения.

Что делал 6 июля 2018 г Г. Бердымухамедов вг Казани:

- прилет в международный аэропорт г Казани во 2й половине дня после 3-часового полета. Встреча с Р. Миннихановым. Почетный караул, хлеб-соль, чак-чак, цветы;

- посещение Технопарка Идея, в состав которого входят бизнес-инкубатор, бизнес-парк, инновационно-технологический центр и нанотехнологический центр. Задача Технопарка - построение системы коммерциализации наукоемких идей. Технопарк обеспечивает компании-резиденты поддержкой на всех стадиях реализации проекта и содействует проведению НИОКР, осуществляя взаимодействие между разработчиками, промышленностью и инвесторами.

В Технопарке Г. Бердымухамедова и Р. Минниханова встретили зампремьер-министра Татарстана А. Каримов и директор технопарка по инновациям О. Ибрагимов.

Свои достижения в Технопарке гостям показали Татнефть и др компании:

  • Татнефть с 2010 г работает в Туркменистане на месторождении Готурдепе по контракту с ГК Туркменнефть.

Нынешний контракт предполагает работы по капитальному ремонту скважин (КРС) и повышению нефтеотдачи пластов. Уже выполнен КРС на 38 скважинах. Комплекс проведенных работ и внедрение новых технологий позволил увеличит дебит нефти на месторождении.

Стороны предполагают расширить действующий контракт.

Предполагается проведение КРС на 88 скважинах.

Татнефть также показала гостю продукцию из стекловолокна, поставляемая на внутренний рынок РФ и экспортируемую в страны СНГ и Европы.

  • Казанский вертолетный завод экспонировал гостю самолёты, вертолёты и беспилотные летательные аппараты, в тч медицинский вертолет Ансат, предназначенный для оказания экстренной помощи в труднодоступных районах.
  • Казанское моторостроительное производственное объединение показало газотурбинные двигатели и энергетические установки, полнокомплектные газоперекачивающие агрегаты (ГПА), автоматические газораспределительные станции (ГРС) и различные технологические узлы для ТЭК.
  • гостю показали также продукцию развитых в татарстане отраслей промышленности: химии и нефтехимии, нефтедобыче, электроэнергетики, машиностроению и металлообработке, экспонировав сельскохозяйственную технику, различное оборудование, образцы автомобильных моторных масел, бензинов, шин, антикоррозионных труб, даже медицинского робота-симулятора.

- посещение Казанского Кремля.

  • Р. Минниханов на смотровой площадке поведал Г. Бердымухамедову об уникальности Кремля, который в 2000 г был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 150 тыс м2, русские и татарские культурные традиции, 8 оборонительных башен, в тч 1 из символов г Казани - падающая башня Сююмбике, Губернаторский дворец, Благовещенский собор, Спасо-Преображенский монастырь, Юнкерское училище, Мечеть Кул-Шариф, Музей ислама, Музей естественной истории Татарстана, филиал санкт- петербургского Эрмитажа - Центр «Эрмитаж-Казань» и др.
  • памятная фотография 2х лидеров ,
  • переход в Зал торжеств Президентского (Губернаторского) дворца, где Г. Бердымухамедов написал теплые слова в Книге для почетных гостей Казанского Кремля, а затем в Зал Оджак, где состоялось официальное фотографирование;
  • в Зале заседаний состоялась встреча делегаций Туркменистана и Татарстана. Р. Минниханов выразил признательность за личное внимание лидера нации к развитию туркмено-татарстанских отношений, отметив, что важную роль Татарстана в сотрудничестве Туркменистана и России. Г. Бердымухамедов поблагодарил за прием г Казани, позитивно оценил возможности наращивания взаимодействия с Татарстаном, выразил признательность В. Путину за поддержку сотрудничества Туркменистана с Татарстаном.

- посещение стадиона «Казань-Арена», где состоялась матч Бразилия - Бельгия 1/4 финала Чемпионата мира по футболу-2018. Вместе с Г. Бердымухамедовым в VIP - трибуне присутствовал внук лидера нации - Керимгулы, для которого время, проведенное с дедушкой, - это школа мудрости и жизненных уроков.

К счастью, после победы над Бразилией никаких политических заявлений футболисты Бельгии не делали.

Напомним, что хорваты после трудной победы над Россией в другом матче 1/4 финала, посвятили победу Украине. Во всяком случае так воспринимались слова отдельных хорватских футболистов, выбритых на староукраинский манер. Это 1е и пока единственное политическое антироссийское заявление на ЧМ по футболу 2018. Если ранее, болельщики РФ тепло относились к фанатам других стран, то сейчас можно не сомневаться, что вся Россия будет болеть за Англию, с которой хорваты встретятся в полуфинале. А Росгвардии придется усилить меры безопасности для хорватских болельщиков;

- выезд в аэропорт г Казань, вылет в Туркменистан, прилет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram