USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.89

+1.51

Природный газ 1.675

-0.03

...

А. Черезов проверил ход строительства электроэнергетических объектов в Крыму

Замминистра энергетики РФ А. Черезов посетил Севастопольскую и Симферопольскую ПГУ-ТЭС, провел совещание, посвященное ходу их строительства и реализации строительства газопроводов-отводов на станции.

А. Черезов проверил ход строительства электроэнергетических объектов в Крыму

Симферополь, 21 июн - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) А. Черезов посетил Севастопольскую (Балаклавскую) и Симферопольскую (Таврическую) ПГУ-ТЭС, провел совещание, посвященное ходу их строительства и реализации строительства газопроводов-отводов на станции.

Об этом Минэнерго сообщило 21 июня 2018 г.

В ходе посещения строящихся в рамках реализации Федеральной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г Севастополя до 2020 г» Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС делегация во главе с А. Черезова оценила состояние готовности объектов строительства к выдаче мощности.

Ход строительства вместе с А. Черезовым проверили представители Минэнерго, Ростехнадзора, ВО Технопромэкспорт, СО ЕЭС, Черноморнефтегаза и других заинтересованных организаций.

После осмотра станций на совещании были зачитаны доклады ответственных исполнителей и подрядчиков о ходе строительства и проведения пусконаладочных работ на данных объектах.

А. Черезов отметил, что в настоящее время на площадках строительства строительно-монтажные работы практически завершены, активно продолжаются пусконаладочные работы основного и вспомогательного оборудования ТЭС.

Подводя итоги совещания, замминистра поручил обеспечить своевременное завершение строительных и пуско-наладочных работ на Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС, готовность соответствующих объектов газотранспортной инфраструктуры.

Напомним, что 14 июня 2018 г сроки ввода в эксплуатацию ТЭС в Крыму были снова перенесены.

На этот раз ввести 1е блоки электростанций планируется 1 сентября 2018 г.

Соответствующее распоряжение подписал Д. Медведев.

Напомним, что сроки ввода ТЭС в Крыму уже переносились не 1 раз.

Согласно первоначальному графику, утвержденному правительством РФ, 1ю очередь планировалось ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 г, 2ю очередь - 3 марта 2018.

Однако позднее глава Минэнерго РФ А.Новак говорил, что запуск 1х блоков ТЭС состоится в 1 квартале 2018 г.

27 марта 2018 г глава Крыма С. Аксенов внезапно уволил руководство Черноморнефтегаза.

Он объяснил это отставанием от реализации госпрограмм.

По некоторым данным, это было вызвано как раз тем, что сроки строительства Севастопольской и Симферопольской ТЭС в Крыму могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны крымских подрядчиков, затягивающих экспертизу и оформление актов Ростехнадзора по объектам газоснабжения, за которые отвечает Черноморнефтегаз.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram