USD 89.609

+0.09

EUR 96.9777

-0.12

Brent 81.99

+0.03

Природный газ 2.056

-0.01

...

Прошла проверка готовности войск и сил Тихоокеанского флота на Северо-востоке России

В рамках проверки военнослужащие воинских частей и соединений флота, дислоцированных на Камчатке, отрабатывают учебные задачи в полигонах боевой подготовки.

Прошла проверка готовности войск и сил Тихоокеанского флота на Северо-востоке России

Москва, 20 июн - ИА Neftegaz.RU. В рамках проверки готовности сил к действиям по предназначению, проходящей под общим руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала С. Авакянца, военнослужащие воинских частей и соединений флота, дислоцированных на Камчатке, отрабатывают учебные задачи в полигонах боевой подготовки.

Об этом Минобороны РФ сообщило 20 июня 2018 г.

В рамках проверки:

- проведено усиление охраны военных городков на полуострове;

- управление действиями подразделений осуществляется с развернутых запасных командных пунктов;

- корабельная тральная группа бригады охраны водного района войск и сил на Северо-востоке России обеспечила проводку за тралами кораблей соединения и их развертывание в море.

- военнослужащие отряда борьбы с подводными диверсионными силами и средствами при помощи техсредств осуществляют контроль за акваторией;

- усилена охрана береговых объектов и пирсовых зон в районах базирования кораблей и судов.

В ходе проверки военнослужащие отработают нормативы по тактической подготовке, в т.ч.:

- практические действия расчетов противовоздушной обороны;

- береговых ракетных комплексов;

- авиационной составлявшей;

- подразделений морской пехоты.

Напомним, что 24 апреля 2018 г на Камчатке в рамках 2-стороннего учения атомный ракетный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» атаковал корабельную поисково-ударную группу с применением учебного торпедного оружия, а 20 апреля 2018 г 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота приняли участие в еще одном учении.

Кроме того, суда тихоокеанского флота активно участвуют в обеспечении работы экспедиционного центра Минобороны РФ. Так, 24 октября 2017 г киллекторное судно КИЛ-168 доставило груз на о Матуа, где ученые изучали рельеф дна, определяли активность вулкана Пик Сарычева и даже искали артефакты времен 2й мировой войны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram