USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.32

+0.63

Природный газ 1.734

+0.02

...

Завод Сибкабель в 2018 г в 1,5 раза увеличил производство нефтепогружного кабеля

Завод Сибкабель (входит в Холдинг Кабельный Альянс, объединяющий кабельные активы УГМК) в январе - феврале 2018 г выпустил почти 2300 км кабеля для нефтепогружных электронасосов. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее (1500 километров).

Завод Сибкабель в 2018 г в 1,5 раза увеличил производство нефтепогружного кабеля

Томск, 4 апр - ИА Neftegaz.RU. Завод Сибкабель (входит в Холдинг Кабельный Альянс, объединяющий кабельные активы УГМК) в январе - феврале 2018 г выпустил почти 2300 км кабеля для нефтепогружных электронасосов. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее (1500 км).

Увеличение объемов связано в первую очередь с оптимизацией производственного процесса и появлением дополнительных мощностей. Если раньше нефтепогружной кабель изготавливали на трех экструзионных линиях Rosendahl, то теперь к ним добавились еще две линии австрийского производства из другого цеха. Соответственно, возможности производства расширились, сократились сроки выполнения заказов.

«Компании нефтегазовой отрасли являются ключевыми партнерами нашего предприятия. В структуре выпускаемой продукции кабели для нефтепогружных электронасосов занимают порядка трети от общего объема производства. Сегодня мы способны предложить заказчику качественную продукцию для различных условий эксплуатации и по конкурентной цене», – сообщил директор Сибкабель А. Кочетков.

Основу поставок потребителям в январе - феврале 2018 г составили нефтепогружные кабели, рассчитанные на температуру эксплуатации до плюс 130 градусов в общей оболочке, а также с дополнительной защитой от воздействия образующейся в скважинах пластовой жидкости (смеси нефти, воды и газа).

Каждая токопроводящая жила такого изделия обмотана специальной фторопластовой лентой. Благодаря усовершенствованной конструкции повышаются надежность и срок эксплуатации кабеля, а затраты нефтесервисных компаний резко сокращаются.

Стоит отметить, что в 2017 г по результатам опроса 43 организаций нефтегазового комплекса Сибкабель было признано одним из лучших поставщиков продукции для их нужд.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram