USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.25

+1.48

Природный газ 3.147

+0.04

...

В. Путин из Анкары: Российско-турецкое партнерство в энергетической сфере приобрело стратегический характер

Министр энергетики РФ А. Новак принял участие в 7м заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией под председательством президента РФ В. Путина и президента Турции Р. Эрдогана.

В. Путин из Анкары: Российско-турецкое партнерство в энергетической сфере приобрело стратегический характер

Анкара, 4 апр - ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики РФ А. Новак принял участие в 7м заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией под председательством президента РФ В. Путина и президента Турции Р. Эрдогана.

Об этом пресс-служба Минэнерго РФ сообщила 3 апреля 2018 г.

Основными темами обсуждения стали перспективы развития 2-стороннего торгово-экономического взаимодействия, ход реализации совместных стратегических проектов, в частности в области энергетики, а также актуальная региональная и международная повестка.

В. Путин отметил, что российско-турецкое партнерство в энергетической сфере приобрело стратегический характер.

Помимо успешно реализуемого проекта по строительству магистрального газопровода (МГП) Турецкий поток, важный шаг был сделан для укрепления сотрудничества в атомной энергетике.

В ходе видеоконференции был дан старт началу строительства 1го энергоблока АЭС Аккую.

Рассчитываем, что Росатом и турецкие партнеры сумеют обеспечить запуск первого энергоблока в 2023 г - к 100-летней годовщине создания Турецкой Республики, отметил В. Путин.

В рамках заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня состоялась церемония подписания ряда 2-сторонних документов:

- соглашения о соинвестировании между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Турецким суверенным фондом;

- меморандума о взаимопонимании между Минкомсвязи РФ и Советом по ИТ и связи Турции о сотрудничестве в области связи и информационных технологий;

- меморандума о взаимопонимании между Минспорта РФ и Министерством по делам молодежи и спорта Турции о сотрудничестве в области физической культуры и спорта;

- меморандума о взаимопонимании между Минтруда РФ и Министерством по делам семьи и социальной политики Турции о сотрудничестве в области социальной политики, прав женщин, семьи и детей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram