USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.12

+0.07

Природный газ 1.788

-0.01

...

Президент Туркменистана обсудит в Кувейте и ОАЭ приоритеты партнёрства в торгово-экономической сфере и ТЭК

Президент Туркменистана Г. Бердымухамедов отправился с официальным визитом в Кувейт. По его завершении глава Туркменистана посетит Объединённые Арабские Эмираты.

Президент Туркменистана обсудит в Кувейте и ОАЭ приоритеты партнёрства в торгово-экономической сфере и ТЭК

Ашхабад, 13 мар - ИА Neftegaz.RU. 13 марта 2018 г президент Туркменистана Г. Бердымухамедов отправился с официальным визитом в Кувейт. По его завершении глава Туркменистана посетит Объединённые Арабские Эмираты.

Об этом Нефтегазовый комплекс Туркменистана сообщил 13 марта 2018 г.

В рамках предстоящих в Эль-Кувейте и Абу-Даби переговоров стороны намерены обсудить различные аспекты 2-сторонних отношений, а также актуальные международные и региональные проблемы.

Ожидается, что предметом заинтересованного обсуждения станут вопросы диверсификации сотрудничества в области ТЭК и в торгово-экономической сфере.

Туркменистан, Кувейт и ОАЭ обладают крупнейшими запасами углеводородов в мире, что выступает консолидирующим фактором в разработке и экспорте энергетических ресурсов на международные рынки.

Большие перспективы для наращивания партнёрства имеются в таких отраслях, как нефтепереработка, газохимия, электроэнергетика, химическая промышленность, транспорт, коммуникации и др.

Регулярные визиты в Туркменистан представителей финансовых и деловых кругов ближневосточных стран подтверждают возрастающий интерес к расширению присутствия арабского бизнеса на перспективном туркменском рынке, где власти пытаются создать благоприятный инвестиционный климат для зарубежных компаний.

По итогам встреч на высшем уровне планируется подписать пакеты 2-сторонних документов, нацеленных на интенсификацию туркмено-кувейтского и туркмено-эмиратского сотрудничества.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram