USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.84

+0.01

Природный газ 1.737

-0.01

...

И ЛУКОЙЛ тоже! Компания заключила соглашения с российскими регионами об обеспечении дорожной отрасли современными битумами

ЛУКОЙЛ заключил соглашения с российскими регионами об обеспечении дорожной отрасли современными битумами.

И ЛУКОЙЛ тоже! Компания заключила соглашения с российскими регионами об обеспечении дорожной отрасли современными битумами

ЛУКОЙЛ заключил соглашения с российскими регионами об обеспечении дорожной отрасли современными битумами.

Соглашения были подписаны 15 февраля 2018 г в ходе Российского инвестиционного форума (РИФ-2018) в г Сочи.

В частности, соглашения подписаны с министерствами транспорта и дорожного хозяйства Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Соглашения определяют перспективные направления сотрудничества ЛЛК-Интернешнл, дочки ЛУКОЙЛа, с региональными дорожными ведомствами.

Напомним, что ЛЛК-Интернешнл со 2го полугодия 2017 г выполняет функции единого центра управления бизнесом битумных материалов ЛУКОЙЛа.

Новая битумная стратегия компании направлена на расширение портфеля продуктов и обеспечение прямых контрактов с ведущими предприятиями дорожно-строительной отрасли и реализацию экспортного потенциала.

В т.ч соглашения предусматривают обеспечение организаций дорожного строительства современными битумными материалами для выпуска асфальтобетонов с повышенными эксплуатационными характеристиками.

Также ЛУКОЙЛ будет участвовать в разработке битумов нового поколения и их испытаниях на экспериментальных участках объектов дорожного строительства в этих регионах.

Аналогичные соглашения у ЛУКОЙЛа были подписаны в ноябре 2017 г с Пермским краем и в декабре 2017 г с Удмуртской республикой.

Отметим, что РИФ-2018 как площадку для подписания соглашений, направленных на расширение географии поставок битумной продукции, активно использует и Газпром нефть.

Так, были подписаны соглашения с Ростовской областью, Краснодарским и Приморским краями.

Соглашения предусматривают сотрудничество в рамках обеспечения потребностей регионов в высокотехнологичных битумах и битумопроизводных продуктах для строительства и реконструкции автомобильных дорог, а также объектов ЖКХ.

Запланировано проведение лабораторных испытаний битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей в специализированном научно-исследовательском центре (НИЦ) Газпром нефти, что позволит разработать оптимальные рецептуры составов асфальтобетонных смесей с учетом местных ресурсов и климатических условий.

Также планируется строительство экспериментальных участков автомобильных дорог с применением инновационных модифицированных вяжущих Газпром нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram