USD 90.4056

+0.32

EUR 99.048

+0.47

Brent

0

Природный газ

0

...

ЛУКОЙЛ обеспечит дорожно-строительную отрасль Пермского края битумными материалами нового поколения

ЛУКОЙЛ заключил соглашение с министерством транспорта Пермского края о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами.

ЛУКОЙЛ обеспечит дорожно-строительную отрасль Пермского края битумными материалами нового поколения

ЛУКОЙЛ заключил соглашение с министерством транспорта Пермского края о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами.

Документ был подписан 23 ноября 2017 г в рамках визита В. Алекперова в регион.

Документ о поставках битумной продукции подписали гендиректор ЛЛК-Интернешнл М. Дондэ и министр транспорта Пермского края Н. Уханов.

Соглашение предусматривает активное участие ЛУКОЙЛа в обеспечении дорожно-строительной отрасли Пермского края битумными материалами нового поколения, в том числе полимерно-битумными вяжущими и битумными эмульсиями.

Стороны также займутся совместными разработками и испытаниями инновационных битумных материалов на объектах строительства и ремонта автомобильных дорог Пермского края.

Реализация программы по развитию производства инновационных битумных материалов компании началась с запуском в конце 2016 г эстакады по приему сырьевых компонентов на заводе ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез.

Новый объект позволит обеспечить эффективную загрузку битумной установки в Перми.

Кроме того, в этот же день В. Алекперов и губернатор Пермского края М. Решетников подписали протокол о взаимодействии региона и компании на 2018 г.

В документе предусмотрено, среди основных направлений, финансирование инфраструктурных проектов – газификация и водоснабжение населенных пунктов региона.

А также поставка горюче-смазочных материалов (ГСМ) сельскохозяйственным товаропроизводителям, восстановление популяций ценных видов рыб в водоемах рыбохозяйственного значения, реализация краевых мероприятий и традиционных акций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram