USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.75

+1.72

Природный газ 1.938

-0.02

...

Морские и рейдовые буксиры Тихоокеанского флота задействованы в мероприятиях по обколке льда в Приморском и Камчатском краях

Суда вспомогательного флота для устранения сложной ледовой обстановки в местах базирования кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота   задействованы в мероприятиях по обколке льда и расчистке фарватеров.

Морские и рейдовые буксиры Тихоокеанского флота задействованы в мероприятиях по обколке льда в Приморском и Камчатском краях

Суда вспомогательного флота для устранения сложной ледовой обстановки в местах базирования кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота задействованы в мероприятиях по обколке льда и расчистке фарватеров.

Об этом Минобороны РФ сообщило 31 января 2018 г.

Более 10 морских и рейдовых буксиров Тихоокеанского флота выполняют задачу в Приморском и Камчатском краях.

В бухтах Большой Камень и Крашенинникова толщина льда - от 50 до 60 см.

Работы также ведутся в бухтах Абрек и Улисс, где сформировался ледовый покров толщиной до 40 см.

Буксиры, благодаря маневренным качествам и техническим возможностям, способны раскалывать лед толщиной до 50 см, а также выполнять безопасное маневрирование в непосредственной близости от стоянок боевых кораблей.

Всего за зимний период буксирам предстоит выполнить более 200 рейдов по очистке акватории ото льда.

Напомним, что 13 января 2017 г рейдовыми буксирами выполнялись задачи по обколке льда в Авачинской губе и бухте Крашенинникова.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram