USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.38

-0.1

Природный газ 1.816

+0.01

...

Океанографическое исследовательское судно Адмирал Владимирский вышло в Аденский залив

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота Адмирал Владимирский, направляясь в Индийский океан в рамках Международной экспедиции ЮНЕСКО, вышло в Аденский залив.

Океанографическое исследовательское судно Адмирал Владимирский вышло в Аденский залив

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота Адмирал Владимирский, направляясь в Индийский океан в рамках Международной экспедиции ЮНЕСКО, прошло Суэцкий канал, Красное море и вышло в Аденский залив.

Об этом Минобороны России сообщило 12 января 2018 г.

Со 2 по 4 января 2018 г Адмирал Владимирский, находясь в Средиземноморье, зашел в порт Лимассол пополнить запасы до установленных норм.

На борту судна для обеспечения безопасности находится специально подготовленное подразделение морской пехоты Балтийского флота.

На переходе через Красное море антитеррористическое подразделение совместно с экипажем Адмирала Владимирского провело комплекс тренировок, ходе которых было отражены условные атаки со стороны моря.

15 декабря 2017 г военный океанограф вышел из постоянного места базирования г Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках 2й Международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО.

В течение 6 мес. экипаж судна и участники экспедиции:

- выполнят комплекс гидрометеорологических наблюдений;

- проведут большой объем исследовательской работы (проведут корректуру морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и северо-восточной части Атлантического океана).

Напомним, что в декабре 2017 г под эгидой этой же экспедиции судно Адмирал Владимирский вошло в Бискайский залив и произвело маршрутный промер глубин на переходе из Балтики в Средиземное море.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram