USD 89.1237

+0.18

EUR 96.7692

+0.18

Brent

0

Природный газ

0

...

За хищение электроэнергии у МОЭСК к административной ответственности привлечены жители Подмосковья

В рамках акции  «Честный киловатт» энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) продолжают активную работу по пресечению и предотвращению воровства электрической энергии в столичном регионе.

За хищение электроэнергии у МОЭСК к административной ответственности привлечены жители Подмосковья

В рамках акции «Честный киловатт» энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) продолжают активную работу по пресечению и предотвращению воровства электрической энергии в столичном регионе.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ноябре 2017 г несколько жителей Подмосковья, в отношении которых ранее были составлены акты о неучтенном электропотреблении, привлечены к административной ответственности.

В ходе 1го из рейдов в Зарайском районе Московской области было обнаружено самовольное подключение к электросетям хозяйственной постройки на одном из участков.

Ее хозяин электричество потреблял, но решил, что оформлять подключение в соответствии с законом и платить совсем не обязательно.

За противозаконное электропотребление мужчина получил акт о бездоговорном потреблении более 8 тыс кВтч электрической энергии стоимостью более 28 тыс рублей.

Еще 1 случай бездоговорного электропотребления был обнаружен в деревне Дядьково Раменского района Подмосковья.

В адрес жительницы деревни был составлен акт о бездоговорном потреблении более 12 тыс кВтч и счет более чем на 44 тыс рублей.

По указанным случаям бездоговорного электропотребления филиалом МОЭСК - Энергоучет были направлены заявления в правоохранительные органы о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Суд признал недобросовестных потребителей виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ, и назначил административный штраф в размере 10 тыс рублей.

Энергетики напоминают – воровать электричество финансово невыгодно.

Во-первых, стоимость бездоговорного потребления по закону в несколько раз превышает стоимость законно потребленных киловатт, а во-вторых, придется оплатить административный штраф.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram