USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.23

+0.08

Природный газ 1.76

-0.01

...

МОЭСК усиливает борьбу с хищениями электроэнергии в Новой Москве. 1-й рейд прошел в Троицком административном округе

Новая Москва и Энергоучет, филиалы МОЭСК, провели массовый рейд по проверке приборов учета у бытовых потребителей электроэнергии Троицкого административного округа г Москвы.

МОЭСК  усиливает борьбу с хищениями электроэнергии в Новой Москве. 1-й рейд прошел в Троицком административном округе

Новая Москва и Энергоучет, филиалы МОЭСК, провели массовый рейд по проверке приборов учета у бытовых потребителей электроэнергии Троицкого административного округа г Москвы.

О результатах рейда МОЭСК сообщила 5 декабря 2017 г.

В ходе рейда были проверены более 500 приборов учета.

Выявлено 4 факта хищения электроэнергии, а именно потребления электроэнергии в отсутствии заключенного договора энергоснабжения.

В отношении всех бездоговорников составлены акты о бездоговорном потреблении более 1 млн кВт*ч электроэнергии общей стоимостью свыше 4 млн руб.

Кроме того, выявлено 4 случая нарушения межповерочного интервала прибора учета, теперь объем электропотребления для невнимательных граждан будет рассчитан по нормативу, и существенно превысит объем фактического потребления.

Троицкий административный округ был выбран для проведения рейда не случайно, поскольку здесь фиксируются высокие потери электроэнергии, существенно превышающие нормативные.

Среди населенных пунктов с большими энергопотерями - д Бунчиха, Климовка, Кузовлево, Лопатино, Петрово, Тетеринки Роговского поселения, д Ознобишино в Щаповском поселении, а также ряд деревень в Вороновском, Кленовском, Краснопахорском, Михайлово-Ярцевском поселениях.

Всего речь идет о 15 населенных пунктов.

А если потери электроэнергии в деревне высокие - значит, кто-то нечестно ее потребляет.

Для усиления борьбы с несанкционированным электропотреблением в рейде участвовали сотрудники всех служб филиала Новая Москва, а не только производственный персонал Троицкого и Новомосковского районов электрических сетей.

Чтобы снизить потери в электросетях и обеспечить надежное электроснабжение потребителей в зимний период, подобные рейды будут проводиться в Новой Москве ежемесячно.

Рейды по выявлению хищений энергоресурсов проходят на постоянной основе в рамках специальной акции компании «Честный киловатт».

С начала 2017 г МОЭСК выявила почти 3000 случаев незаконного пользования электроэнергией в Московском регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram