USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.56

-0.49

Природный газ 1.839

+0.03

...

И. Сечин и Н. Комарова определили дальнейшие совместные шаги по стимулированию инвестиционной и производственной деятельности Роснефти в ХМАО

После торжественного запуска пускового комплекса Эргинского кластера и подачу 1й нефти в систему магистральных нефтепроводов (МНП) И. Сечин провел рабочую встречу с губернатором ХМАО Н. Комаровой.

И. Сечин и Н. Комарова определили дальнейшие совместные шаги по стимулированию инвестиционной и производственной деятельности Роснефти в ХМАО

После торжественного запуска пускового комплекса Эргинского кластера и подачу 1й нефти в систему магистральных нефтепроводов (МНП) И. Сечин провел рабочую встречу с губернатором ХМАО Н. Комаровой.

Встреча прошла 22 ноября 2017 г.

Из-за суматохи на запуске Кондинского месторождения, встречу с Н. Комаровой глава Роснефти решил перенести на более спокойный день, 22 ноября 2017 г.

И. Сечин и губернатор региона в спокойной обстановке определили дальнейшие совместные шаги по стимулированию инвестиционной и производственной деятельности Роснефти на территории округа, а также обсудили развитие Эргинского кластера.

И. Сечин на встрече отметил, что запуск Эргинского кластера обеспечит максимальную эффективность освоения ресурсов основного нефтегазодобывающего региона присутствия Роснефти с развитой инфраструктурой.

В ближайшее время на Кондинском участке недр объемы работ будут наращиваться, и общее количество новых рабочих мест только по этому месторождению составит порядка 2100 ед.

В целом на Эргинском кластере будут работать до 5000 новых сотрудников.

Н. Комарова особо подчеркнула важность комплексной разработки проекта - кластерное развитие и вовлечение месторождений на определенной площадке в 1 узел – это уникальный случай.

Губернатор ХМАО также обратила внимание на важность привлечения к выполнению работ местных нефтегазосервисных компаний.

На встрече стороны обсудили ход реализации соглашения в рамках которого Роснефть оказывает поддержку социально значимым проектам в регионе в сфере образования, науки, просвещения, культуры, популяризации физкультуры и массового спорта.

Также обсуждались перспективы развития социально-значимых и инфраструктурных проектов, имеющих максимальную социальную эффективность и направленных на повышение качества жизни населения округа и работников компании, в том числе с учетом потребностей Кондинского муниципального района.

Отметим, что на территории ХМАО работает несколько дочек Роснефти: РН-Юганскнефтегаз, Самотлорнефтегаз, РН-Няганьнефтегаз, Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, Варьеганнефтегаз, Томскнефть.

В регионе также представлены перерабатывающие, сервисные, сбытовые и логистические предприятия Роснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram