USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

В Московской области оперативно повышается надежность работы распределительного электросетевого комплекса

С начала 2017 г на территории Подмосковья было модернизировано около 1300 км линий электропередачи с заменой обычного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

В Московской области оперативно повышается надежность работы распределительного электросетевого комплекса

С начала 2017 г на территории Подмосковья было модернизировано около 1300 км линий электропередачи с заменой обычного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Об этом 5 октября 2017 г сообщил зам председателя правительства Московской области Д. Пестов.

Модернизация выполняется в рамках производственных программ Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) и Мособлэнерго.

Всего в 2017 г в области планируется заменить обычный провод на СИП на 1900 км ЛЭП.

Работы ведутся в соответствии с графиками.

Работа по замене обычного провода на СИП проводится в 1ю очередь на ЛЭП, пролегающих по лесной местности – этот тип провода лучше выдерживает негативные воздействия зимней стихии.

Самонесущий изолированный провод отличается от обычного высокой прочностью и износостойкостью, более надежен при гололедообразовании, устойчив к обрывам даже при максимально неблагоприятных погодных условиях.

Также среди преимуществ СИП – низкий уровень потерь электроэнергии, снижение вероятности несанкционированного подключения к электросетям и вандализма.

В московской области проводится масштабная работа по модернизации распределительного электросетевого комплекса.

Всего за последние 3 года в регионе модернизировано порядка 10 тыс км линий электропередачи с заменой голого провода на самонесущий изолированный.

Благодаря этому удалось снизить количество технологических нарушений в электрических сетях и повысить надежность электроснабжения потребителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram