USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Массовая проверка приборов учета электроэнергии прошла в Талдомском районе Подмосковья

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) провели рейд по проверке приборов учета электрической энергии у потребителей Талдомского района Московской области.

Массовая проверка приборов учета электроэнергии прошла в Талдомском районе Подмосковья

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) провели рейд по проверке приборов учета электрической энергии у потребителей Талдомского района Московской области.

Об этом 4 октября 2017 г сообщает компания.

По информации МОЭСК, всего было проверено более 1 700 измерительных комплексов.

В ходе рейда специалисты МОЭСК выявили 41 нарушение правил потребления электрической энергии.

Обнаружен 1 случай применения магнита с целью уменьшения показаний электросчетчика, 37 фактов потребления электрической энергии с нарушениями правил учета и 2 случая бездоговорного потребления электроэнергии.

По всем фактам нарушений составлены акты, согласно которым недобросовестные потребители будут привлечены к ответственности.

Массовые проверки приборов учета электрической энергии у потребителей Подмосковья проводятся с начала лета, и будут ежемесячно проводиться до конца 2017 г.

Проверка приборов учета электроэнергии проводится повсеместно на территории Московской области, особое внимание уделяется районам с наибольшей величиной потерь электроэнергии.

Такие мероприятия позволили МОЭСК выполнить плановый показатель по потерям по итогам августа 2017 г.

Цель массового снятия показаний приборов учета потребителей – обеспечение достоверного объема оказанных услуг по передаче электроэнергии, а также выявление неучтенного электропотребления.

В ходе проверок уделяется особое внимание несоответствию показаний приборов учета, переданных потребителем в энергоснабжающую организацию, с их фактическими показаниями, а также выявлению фактов вмешательства в работу приборов учета и нарушения технических условий.

По фактам нарушений действующего законодательства граждане и организации будут привлечены к ответственности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram