USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

В г Севастополе обсудили ход строительства электросетевых объектов и наметили графики ввода новых

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов принял участие в совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Д. Козака и выступил с докладом по вопросам, связанным с реализацией мероприятий федеральной целевой программ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г Севастополя до 2020 г».

В г Севастополе обсудили ход строительства электросетевых объектов и наметили графики ввода новых

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов принял участие в совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Д. Козака и выступил с докладом по вопросам, связанным с реализацией мероприятий федеральной целевой программ (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г Севастополя до 2020 г».

Совещание прошло 5 сентября 2017 г в г Севастополе.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения сроков реализации мероприятий ФЦП, внесения изменений в ФЦП и план-график реализации.

Сейчас основные строительно-монтажные работы по объектам энергомоста завершены в полном объеме, объекты введены в работу.

В рамках реализации ФЦП дополнительно к введенным в работу объектам энергомоста на текущий момент реализуются следующие мероприятия:

− Высоковольтная линия 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь (схема будет уточнена проектом) протяженностью – 96 км;

− Высоковольтная линия 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань) протяженностью – 500 км.

Ввод в работу Высоковольтной линии 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань) позволит обеспечить передачу мощности из ЕНЭС России в Крымскую энергосистему в объеме порядка 850 МВт.

По итогам доклада Д. Козак отметил необходимость соблюдения сроков реализации мероприятий по строительству электросетевых объектов даты, определенные планом графиком реализации ФЦП, а также обратил внимание на необходимость наращивания темпов строительства объектов и усиления контроля за ходом строительства, в том числе по строительству и модернизации объектов по производству электрической, тепловой энергии, находящихся в зоне ответственности Минэнерго России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram