USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

За 6 лет МОЭСК электрифицировал в Щелковском районе более 1000 участков для многодетных семей

Энергетики восточного филиала Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) за последний год осуществили технологическое присоединение к электросетям компании 117 участков для многодетных семей Щелковского района.

За 6 лет МОЭСК электрифицировал в Щелковском районе более 1000 участков для многодетных семей

Энергетики восточного филиала Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) за последний год осуществили технологическое присоединение к электросетям компании 117 участков для многодетных семей Щелковского района.

Земли были выделены в 2х населенных пунктах: деревнях Вторая Алексеевка и Афанасово.

По информации МОЭСК, в д Афанасово для присоединения к электросетям МОЭСК 24 участков потребовалась мощность 100 кВт.

Энергетики Восточных электрических сетей смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) мощностью 250 кВА и построили 2 воздушных линии напряжением 10 и 0,4 кВ с установкой 28 железобетонных опор.

В д Вторая Алексеевка запрошена мощность 225 кВт для подключения 93 участков.

Для присоединения новоселов потребовалось возведение аналогичной КТП, а также 2х воздушных линий с установкой 82 железобетонных опор.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в обоих населенных пунктах использовался самонесущий изолированный провод, отличающийся более высокими эксплуатационными характеристиками.

Напряжение подано.

В Афанасово к сетям МОЭСК подключились уже 7 абонентов, а во Второй Алексеевке – 43.

Напомним, что МОЭСК активно содействует реализации государственной политики обеспечения жильем многодетных семей.

При этом, в июле 2016 г вопросы энергообеспечения земельных участков для многодетных семей стали предметом изучения главы Минэнерго МО Л. Неганова в ходе поездки в Щелковский муниципальный район.

Тогда энергетики востока присоединили к сетям компании 377 участков для многодетных в деревнях Аксиньино и Большие Петрищи.

Всего же с 2012 г в Щелковском районе энергетики ВЭС на 14 полях, выделенных для многодетных семей районной администрацией, электрифицировали 1015 участков.

Техприсоединение участков для многодетных осуществляется по льготной стоимости – 550 рублей.

Сетевая организация при этом несет гораздо большие затраты, так как подключает не одного конкретного заявителя, а сразу всю территорию, возводя в районах застройки энергообъекты с расчетом на электроснабжение всех перспективных потребителей.

Именно поэтому процедурам технологического присоединения льготных категорий потребителей уделяется первоочередное внимание.

На особом контроле энергетиков – соблюдение сроков исполнения договоров и качество выполняемых проектов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram