USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Столичные и региональные энергетики подготовились к тропическому ливню. И возможно граду

По сообщениям Росгидрометцентра, в ближайшее время в ряде регионов Центральной России прогнозируется ухудшение погодных условий: усиление ветра до 23 м/с, ливневые дожди, грозы, местами град. 

Столичные и региональные энергетики подготовились к тропическому ливню. И возможно граду

По сообщениям Росгидрометцентра, в ближайшее время в ряде регионов Центральной России прогнозируется ухудшение погодных условий: усиление ветра до 23 м/с, ливневые дожди, грозы, местами град.

Об этом сообщает МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья 30 июня 2017 г.

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья готовы к работе в условиях непогоды

В частности, непогода затронет Брянскую, Смоленскую, Тверскую, Орловскую, Курскую области, а также Калужскую, Тульскую, Владимирскую и Рязанскую области.

В настоящий момент обе компании работают в режиме предельной мобилизации и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

В регионах установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра могут быть привлечены 1648 бригад в составе 8 380 человек, в том числе 90 бригад повышенной мобильности, и 3201 ед автомобильной и специальной техники.

В филиалах МРСК Центра и Приволжья в устранении аварийных ситуаций готовы задействовать 1169 бригад в составе 5768 человек, в том числе 94 бригад повышенной мобильности, и 1947 ед техники.

Также в распоряжении филиалов обеих компаний находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.

Контакт-центры МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимают звонки от граждан.

Единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Номер контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Так же готовы к природным катаклизмам и энергетики МОЭСК.

В филиалах компании мобилизовано более 430 бригад (2291 чел), в распоряжении которых есть все необходимые материалы и оборудование, в том числе свыше 2700 ед спецтехники.

В готовность приведены 124 передвижных электростанций, каждая мощностью более 30 кВт.

Данные резервные источники электроснабжения позволяют оперативно подключить потребителей на случай возможных сбоев в электроснабжении.

На особом контроле – социально значимые объекты.

В онлайн-режиме осуществляется мониторинг погодных условий, в тесном взаимодействии с метеорологическими службами Гидрометцентра.

Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и территориальными сетевыми организациями региона.

Напомним, в конце мая 2017 г на г Москву и область обрушился ураган.

Тогда энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) восстановили более 100 км воздушных линий напряжением 6-10 кВ, поврежденных в результате обрушившегося на столичный регион урагана.

Специалисты заменили 156 опор, поваленных сильным ветром.

С проводов сняты 3167 деревьев.

При этом 1228 из них убраны и спилены только на востоке области, куда пришелся основной удар стихии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram