USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.43

+0.08

Природный газ 1.736

+0.07

...

Омский НПЗ на базе лечебно-оздоровительного центра имени Д.М. Карбышева провел «Экосмену» для школьников

При поддержке Омского НПЗ на базе лечебно-оздоровительного центра имени  Д.М. Карбышева завершилась 1я летняя экологическая смена для детей 10-15 лет. 

Омский НПЗ на базе лечебно-оздоровительного центра имени  Д.М. Карбышева провел «Экосмену» для школьников

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» при поддержке Омского НПЗ на базе лечебно-оздоровительного центра имени Д.М. Карбышева завершилась 1я летняя экологическая смена для детей 10-15 лет.

Об этом «Газпронефть-ОНПЗ» сообщил 20 июня 2017 г.

На протяжении 3х недель 177 омских школьников изучали вопросы бережного отношения к природе.

Главной целью этого образовательного проекта является формирование экологической культуры и ответственности у детей.

Знакомство подрастающего поколения с вопросами защиты окружающей среды проходило и в игровой форме (флешмобы, граффити-баттлы, радио-лаборатория), и в обучающей (тематические круглые столы, мастер-классы с участием экологов и ученых).

«Ответственное и бережное отношение к природе на Омском НПЗ начинается с понимания важности этого вопроса каждым сотрудником предприятия. А закладываются эти знания еще со школьной скамьи, - подчеркивает генеральный директор ОНПЗ О. Белявский. - Природоохранная деятельность ОНПЗ - это не только масштабная модернизация, современные технологии и производство топлива высшего экологического класса, но и экологическое просвещение, благодаря таким проектам как «Эксперты экологии», реализованные в рамках грантового конкурса общественные инициативы граждан, а теперь и «Экосмена».

«Газпром нефть» особое внимание в своей социальной политике уделяет образовательной сфере и сотрудничеству с учебными заведениями.

Кроме того, реализуя проект «Родные города», компания развивает и другие социальные направления:

- в феврале 2017 г в г Омске Газпромнефть-ОНПЗ поддержала фестиваль уличного искусства Стенограффия - ежегодное стрит-арт событие, объединяющее ведущих российских и зарубежных художников уличного искусства;

- в апреле 2017 г Омский НПЗ принял участие в проекте по созданию новой зеленой зоны «Городской лес».


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram