USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.84

-0.08

Природный газ 1.734

+0.01

...

Американская Helmerich & Payne International Drilling будет работать в России в партнерстве с Газпром нефтью. В фокусе - бажен

Газпром нефть и американская  Helmerich & Payne International Drilling Co. договорились о долгосрочном и плодотворном партнерстве в реализации проектов в нефтегазовой сфере на территории России.

Американская  Helmerich & Payne International Drilling будет работать в России в партнерстве с Газпром нефтью. В фокусе - бажен

Газпром нефть и американская Helmerich & Payne International Drilling Co. договорились о долгосрочном и плодотворном партнерстве в реализации проектов в нефтегазовой сфере на территории России.

Как сообщает 13 июня 2017 г российская компания, между Газпром нефтью и Helmerich & Payne International Drilling был подписан меморандум о партнерстве.

Документ определяет условия партнерства российской и американской компаний.

Газпром нефть и Helmerich & Payne International Drilling договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках недр Газпром нефти, в том числе в сфере высокотехнологичного бурения.

Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

Что ж, Газпром нефть идет на прорыв.

Развивая собственные технологии, компания не перестает привлекать к проектам и иностранных партнеров, что собственно и нужно делать - взгляд со стороны и заморские инновации в российском нефтегазе всегда пригодятся.

Можно предположить, что технологии американской нефтесервисной компании пригодятся Газпром нефти в проекте по изучению и разработке технологий по добыче нефти из Баженовской свиты.

Данная свита - по сути сланцевая нефть, а уж у американцев уже скопилось достаточно опыта для работы в этой области.

В мае 2017 г проект Газпром нефти по созданию российских технологий разработки Баженовской свиты получил статус национального проекта.

Баженовская свита — горизонт горных пород, выявленных в центральной части Западной Сибири на глубинах 2-3 тыс м.

По оценкам геологов ресурсы нефти в пластах баженовской свиты только на территории Западной Сибири могут достигать 100-170 млрд т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram