USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.927

-0

...

Дочка Газпром нефти начала выпуск продукта, который повышает коэффициент водостойкости дорожных покрытий в среднем на 35%

Газпромнефть - Битумные материалы стала 1й компанией в России, которая начала промышленное производство защитно-восстановительного состава для сохранения целостности и увеличения срока эксплуатации дорожных и аэродромных покрытий.

Дочка Газпром нефти начала выпуск продукта, который повышает коэффициент водостойкости дорожных покрытий в среднем на 35%

«Газпромнефть - Битумные материалы» стала 1й компанией в России, которая начала промышленное производство защитно-восстановительного состава для сохранения целостности и увеличения срока эксплуатации дорожных и аэродромных покрытий.

Об этом 30 мая 2017 г сообщает пресс-служба Газпром нефти.

Новый продукт нефтехимии выпускается на вяземском активе компании под маркой БРИТ ЗВС.

Суть действия Защитно-восстанавливающего состава «БРИТ ЗВС»: из-за низкой вязкости состав легко проникает в трещины покрытия, связывает ослабленные компоненты асфальтобетонной смеси и образует на поверхности дороги защитный слой около 1 мм, восстанавливая ее эксплуатационные характеристики и защищая от воздействия вредных факторов.

Срок испарения растворителя: до 3 часов - для БРИТ ЗВС - Р ( импортный аналог - Biguma L DGA), и 12 час для БРИТ ЗВС - В ( аналог SuperSeal AF Crafco).

В состав входят:

- синтетическая смола обеспечивает адгезию;

- сополимер этилен-винилацетата – износоустойчивость;

- стабилизатор – устойчивость к УФ излучению;

- абразивный наполнитель – коэффициент сцепления.

Состав устойчив к истиранию и при этом повышает коэффициент сцепления за счет минерального наполнителя, придающего шероховатость поверхности дорожного полотна.

Исследования, проведенные совместно с Московским автодорожным институтом (МАДИ), показали, что использование БРИТ ЗВС повышает коэффициент водостойкости дорожных покрытий в среднем на 35% (на 1/3 снижается способность асфальтобетона к поглощению воды), что позволяет продлить срок эксплуатации дороги на 2-4 года и снизить издержки на ее содержание.

Как отметил гендиректор Газпромнефть-Битумные материалы Д. Орлов, сегодня и дорожной отрасли, и аэродромной инфраструктуре необходимы новые современные материалы, которые будут увеличивать срок службы покрытий и сократят затраты на их ремонт и эксплуатацию.

Инновационный материал, объединив пропиточные и защитные свойства, быстро и эффективно восстанавливает покрытия, позволяя не останавливать штатную работу аэродромов.

Высокое качество и прогрессивные характеристики БРИТ ЗВС делают его достойной заменой импортной продукции.

Компания активно продвигает битумную продукцию. На Международном инвестиционном форуме в г Сочи «Газпром нефть» и Правительство Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве с целью обеспечения региона битумными материалами.

Газпромнефть-Битумные материалы - дочка Газпром нефти.

Компания занимается производством и реализацией битумной продукции.

По итогам 2016 г Газпромнефть - Битумные материалы увеличила объем реализации продукции ан 10% до 1,88 млн т YOY.

Объем реализации премиальных вяжущих - модифицированных битумов (ПБВ, ПМБ), вырос на 76% - до 105 тыс т.

За счет этого компания укрепила свое преимущество на российском рынке высокотехнологичных материалов для дорожного строительства.

Производственные мощности расположены в гг Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии.

Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ), полимерно-модифицированные битумы (ПМБ G-Way Styrelf), битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram