USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.54

-0.31

Природный газ 1.766

+0.03

...

Ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ Яндекс во Владимирской области обеспечит электроснабжение 2-х IT- модулей нового дата-центра Яндекса

Специалисты филиала СО ЕЭС -  Владимирское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу новой подстанции (ПС) 110 кВ Яндекс в энергосистеме Владимирской области.

Ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ Яндекс во Владимирской области обеспечит электроснабжение 2-х IT- модулей нового дата-центра Яндекса

Специалисты филиала СО ЕЭС - Владимирское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу новой подстанции (ПС) 110 кВ Яндекс в энергосистеме Владимирской области.

Об этом 4 апреля 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Подстанция построена для обеспечения электроснабжения расположенного в г Владимире дата-центра российской IT-компании Яндекс.

На площадке новой подстанции сооружен пункт управления подстанцией, смонтировано открытое распределительное устройство 110 кВ, установлены два трансформатора мощностью 25 МВА каждый.

В рамках проекта также построены две кабельные линии электропередачи 110 кВ, связывающие новый питающий центр с ПС 750 Владимирская, проведено оснащение новых энергообъектов современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.

В процессе строительства энергообъектов специалисты Владимирского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, проверке выполнения технических условий на технологическое присоединение, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.

При подготовке к испытаниям и вводу новых энергообъектов в работу специалистами СО ЕЭС были выполнены расчеты электроэнергетических режимов, параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики, величин токов короткого замыкания с учетом ввода в работу новых электросетевых объектов.

Ввод в эксплуатацию ПС 110 кВ Яндекс позволит обеспечить электроснабжение 2х из 5 IT- модулей нового дата-центра Яндекса.

Дата-центр входит в разветвленную сеть центров обработки данных компании, которая позволяет обеспечивать пользователей информационными сервисами в круглосуточном режиме с высокой скоростью доступа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram