USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Смотрите кто ушел. Нафтогаз уволил главу Укртрансгаза И. Прокопива из-за нарушений при закупках

Нафтогаз отстранил от исполнения своих обязанностей главу Укртрансгаза И. Прокопива (Пропопьева).

Смотрите кто ушел. Нафтогаз уволил главу Укртрансгаза И. Прокопива из-за нарушений при закупках

Нафтогаз отстранил от исполнения своих обязанностей главу Укртрансгаза И. Прокопива (Прокопьева).

Об этом 17 февраля 2017 г сообщает пресс-служба украинской компании.

По информации Нафтогаза, такое решение было принято на заседании правления компании и которое поддержал наблюдательный совет.

Процедура отстранения главы Укртрансгаза была предусмотрена уставом Нафтогаза, который Кабмин Украины утвердил в декабре 2016 г.

В соответствии с уставом Укртрансгаза, управление компанией возьмет на себя 1й вице-президент Укртрансгаза М. Хымко.

Как отметили в обеих украинских компаниях, изменения в руководстве не повлияют на поставки газа украинским потребителям, а транзит газа будет продолжаться в полном объеме согласно контрактным обязательствам.

Напомним, в начале февраля 2017 г независимый аудитор Deloitte & Touche, обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки финансовых документов Укртрансгаза.

Позже по этим вопросам были проведены расследования как внешним аудитором, так и вновь созданным органом внутреннего аудита Нафтогаза, который отчитывается аудиторскому комитету наблюдательного совета.

Дополнительные расследования подтвердили ранее обнаруженные факты и помогли собрать больше доказательств ненадлежащего управления в сфере закупок.

Имеющиеся факты нарушений стали поводом для последующих параллельных расследований, которые охватывают более широкий круг вопросов.

В рамках кардинальной реформы корпоративного управления Нафтогаз внедряет новую систему внутреннего контроля во всех компаниях группы.

Для обеспечения соблюдения соответствующих политик и законодательства такие внутренние аудиторские проверки сейчас начаты во всех дочках Нафтогаза.

Что ж, как мы и предполагали, проитводействие А. Коболева и И. Прокопива вылилось в том, что 2й попрощался со своим креслом.

В начале февраля 2017 г глава Укртрансгаза открытым текстом заявил, что А. Коболев является ставленником бывшего А. Яценюка и имеет обязательства перед ним.

Этого А. Коболев оставить просто так не смог и началась война.

Тем более, что в 2016 г Кабмин Украины забрал Нафтогаз от Минэкономразвития и перевел его в свое управление.

А Нафтогаз впоследствии получил право хозяйничать в Укртрансгазе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram