USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.41

-0.03

Природный газ 1.743

-0.01

1 мин
...

РН-Юганскнефтегаз расширила географию использования беспилотников еще на 2 месторождения

По итогам анализа эффективности применения беспилотных летательных аппаратов в 2016 г РН-Юганскнефтегаз решил расширить географию их применения на еще 2 крупных месторождения - Правдинское и Майское.

РН-Юганскнефтегаз расширила географию использования беспилотников еще на 2 месторождения

По итогам анализа эффективности применения беспилотных летательных аппаратов в 2016 г РН-Юганскнефтегаз решил расширить географию их применения на еще 2 крупных месторождения - Правдинское и Майское.

Об этом 27 января 2017 г сообщает Роснефть.

В 2016 г беспилотные летательные аппараты (БПЛА) успешно зарекомендовали себя на объектах Юганского и Мамонтовского регионов.

В 2 раза была увеличена частота облета трубопроводного парка и на 30% сокращены затраты по сравнению с вертолетным обслуживанием.

Кроме того, повысилась оперативность реагирования на причины отклонений в технологических режимах, усилен контроль в охранных зонах промысловых объектов, что позволило снизить воздействие на окружающую среду.

Современные дроны укомплектованы спецоборудованием для ведения круглосуточной видеосъемки и фотофиксации, в том числе в инфракрасном диапазоне.

За час БПЛА способен облететь более 70 км трубопроводов, при этом средняя продолжительность одного полета составляет 4-5 часов.

С учетом протяженности трубопроводного парка РН-Юганскнефтегаза, которая составляет более 11,5 тыс км, эти скоростные показатели - хорошая помощь в работе предприятия.

Обеспечение безопасности и надежности трубопроводных систем, охрана земельных ресурсов и внедрение принципов бережливого производства - одни из приоритетных направлений в стратегии развития РН-Юганскнефтегаза.

Компания начала применять беспилотники в январе 2016 г после успешного применения БПЛА Томскнефтью в 2015 г.

В марте 2016 г РН-Краснодарнефтегаз начала использовать беспилотники на месторождениях, расположенных в Славянском, Ахтырско-Черноморском регионах.

РН-Юганскнефтегаз - дочка Роснефти, которая ведет работу на 33 лицензионных участках недр в ХМАО.

Накопленная добыча превышает 2,2 млрд т нефти.

Общая площадь лицензионных участков, разрабатываемых дочкой Роснефти в ХМАО-Югре составляет более 19 тыс км2.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram