USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Пятая научно-практическая конференция «Тюмень 2017» пройдет с 27 по 30 марта 2017 г

Тюмень вновь примет геологов и геофизиков, участников 5-й научной конференции Европейской ассоциации геоучёных и инженеров (EAGE) «Тюмень 2017», основная тема которой обозначена как «Геонауки — ключ к рациональному освоению недр». 

Пятая научно-практическая конференция «Тюмень 2017» пройдет с 27 по 30 марта 2017 г

Тюмень вновь примет геологов и геофизиков, участников 5-й научной конференции Европейской ассоциации геоучёных и инженеров (EAGE) «Тюмень 2017», основная тема которой обозначена как «Геонауки — ключ к рациональному освоению недр». Программа мероприятия составлена таким образом, чтобы подчеркнуть, что комплексное решение актуальных задач развития нефтегазовой отрасли России является для неё ключевым приоритетом.

На сессиях будет обсуждаться широкий круг важных тем и проблем, с которыми сталкивается нефтегазовая отрасль, включая следующие: общая и региональная геология нефтегазоносных бассейнов, несейсмические методы поиска и разведки месторождений нефти и газа, разведка и разработка месторождений УВ в нетрадиционных коллекторах, петрофизическое моделирование, геомеханика, упругие свойства горных пород, сейсмические наблюдения, обработка и моделирование, инверсионные преобразования сейсмических данных и другие.

В рамках конференции также состоятся: секция по геомеханике, круглые столы, дебаты и бесплатный курс «Анализ рисков в нефтегазовых проектах» от специалистов компании «Газпромнефть НТЦ».

Программа круглых столов предлагает к обсуждению три темы: «Особый взгляд на тюменскую свиту. Проблематика. Вопросы и ответы. Опыт изучения и разработки»; «Ключевые вызовы и новые решения в области геологии и разработки карбонатных и трещиноватых коллекторов»; «Мифы и реальности 4D сейсморазведки».

В ходе дебатов на тему «Построение глубинных сейсмических изображений — современное состояние, вопросы и проблемы» планируется обсудить одну из ключевых неопределённостей сейсмической «интерпретационной» обработки — соответствие высококачественного глубинного изображения среды и истинного глубинного изображения (Imaged depth and True depth).

Контакты:

Региональный офис EAGE в России и странах СНГ, Тел.: /495/ 640-2008, www.eage.ru, [email protected]


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram