USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 83.93

0

Природный газ 1.664

0

...

Губернатор Кемеровской области А. Тулеев встретился с и.о. гендиректора МРСК Сибири В. Ивановым. Обсудили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Кемеровской области А. Тулеев встретился с и.о. гендиректора Межрегиональной сетевой компании Сибири В. Ивановым. В рабочей встрече также участвовал директор филиала МРСК Сибири - Кузбассэнерго-РЭС Е. Скляров.

Губернатор Кемеровской области А. Тулеев встретился с и.о. гендиректора МРСК Сибири В. Ивановым. Обсудили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Кемеровской области А. Тулеев встретился с и.о. гендиректора Межрегиональной сетевой компании Сибири (МРСК Сибири) В. Ивановым.

В рабочей встрече также участвовал директор филиала МРСК Сибири - Кузбассэнерго-РЭС Е. Скляров.

Об этом пресс-служба регионального правительства сообщила 6 декабря 2016 г.

Стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве на 5 лет (с 2017 по 2021 гг) и обсудили основные положения данного документа.

Как подчеркнул В. Иванов, у МРСК Сибири большие планы по увеличению инвестиций в объекты Кузбассэнерго-РЭС.

Кроме 800 млн руб, которые компания ежегодно предусматривает в тарифе на развитие производства филиала, в 2017 г впервые в своей истории МРСК Сибири инвестирует еще 800 млн руб.

Таким образом, инвестиции удвоятся по сравнению с 2016 г.

Деньги будут направлены на развитие и модернизацию инфраструктуры и обеспечение надежности сетей.

А. Тулеев поблагодарил В. Иванова за помощь Кузбассэнерго-РЭС в подготовке энергообъектов к работе в осенне-зимнем периоде 2016-2017 гг.

В частности, компания направила дополнительные бригады специалистов и техники из соседних регионов Сибири.

С 20 сентября 2016 г ежедневно на территории Кемеровской обл работает порядка 200 бригад.

За это время они расчистили 375 га просек вдоль воздушных линий электропередачи; заменили 600 элементов линейно-подвесной арматуры, вывезли порядка 6 тыс м3 порубочных остатков.

Также в рекордно короткие сроки были завершены работы по реконструкции воздушной линии 110 кВ Томь-Усинской ГРЭС - Мысковская.

Было заменено 109 км голого провода.

Все это позволило качественно, профессионально и в кратчайшие сроки подготовить энергообъекты к зиме, снизить аварийность в сетях Кузбассэнерго-РЭС, повысить надёжность электроснабжения потребителей Кемеровской области.

Радует, что большинство проблем с готовностью энергообъектов к работе в осенне-зимнем периоде 2016-2017 гг удалось решить, ведь еще в октябре 2016 г. А. Тулеев обращался к Минэнерго РФ с просьбой отозвать паспорт готовности к зиме Кузбассэнерго-РЭС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram