USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.6

+0.09

Природный газ 1.7

0

...

Не те ЛАРН. В Санкт-Петербурге арестован глава Администрации Северного морского пути Д. Смирнов

Не успел В. Путин в своем обращении к Федеральному собранию сказать, что высокие связи и былые заслуги не помогут коррупционерам избежать наказания, как стало известно об очередном громком аресте.

Не те ЛАРН. В Санкт-Петербурге арестован глава Администрации Северного морского пути Д. Смирнов

Не успел В. Путин в своем обращении к Федеральному собранию сказать, что высокие связи и былые заслуги не помогут коррупционерам избежать наказания, как стало известно об очередном громком аресте.

По делу о хищении средств у ФГКУ Администрация Северного морского пути задержан и направлен под домашний арест директор предприятия Д. Смирнов.

Но это только совпадение - арестован Д. Смирнов по решению Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга был еще 29 ноября 2016 г.

Но о крестовом походе против коррупции в ТЭК прямо предупреждал секретарь Совбеза РФ Н. Патрушев в ходе выездного совещания Совбеза РФ в Южно-Сахалинске 1 августа 2016 г.

Д. Смирнов возглавлял в 2012-2013 гг ФГУП Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление (БАСУ).

В период его руководства Балтийское БАСУ заключило договор на несение круглосуточной аварийно-спасательной готовности к ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) в районе буровой платформы в порту Калининграда с 1 из дочек ЛУКОЙЛа .

И именно к этому договору возникли вопросы у следственных органов.

По мнению следствия, возглавляемое Балтийское БАСУ заключило фиктивные договоры аренды оборудования для исполнения контракта.

Ущерб превысил 4 млн руб.

Д. Смирнову грозит до 10 лет заключения по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

ФГКУ Администрация Северного морского пути создано правительством РФ в 2013 г и занимается административными вопросами навигации по Северному морскому пути (СМП), в частности выдает разрешения на плавание.

В 2016 г администрация СМП выдала 688 разрешений на проход судов по СМП, тогда как в 2015 г за тот же период было выдано 672 разрешения.

Иностранным судам было выдано 136 разрешений.

В 2016 г объем грузовых перевозок по СМП может достичь рекордного показателя в 6,06 млн т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram