USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Действенное отключение. Минобороны начало гасить задолженность по электроэнергии на Дальнем Востоке

ГУ ЖКХ, поставщик тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения для нужд Минобороны РФ, после отключения от электроснабжения ряда своих объектов за долги, начало гасить задолженность и рассчитывает на снятие ограничений по поставках э/энергии.

Действенное отключение. Минобороны начало гасить задолженность по электроэнергии на Дальнем Востоке

ГУ ЖКХ, поставщик тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения для нужд Минобороны РФ, после отключения от электроснабжения ряда своих объектов за долги, начало гасить задолженность и рассчитывает на снятие ограничений по поставках э/энергии.

Об этом ГУ ЖКХ сообщило 30 ноября 2016 г.

ГУ ЖКХ уже перечислило Дальневосточной энергетической компании (ДЭК), дочке РАО ЭС Востока, 57 млн руб и обещает погасить оставшуюся задолженность в ближайшее время.

По данным ГУ ЖКХ, с начала 2016 г от ДЭК поступило счетов на 660 млн руб, из них по состоянию на начало ноября 2016 г было оплачено более 90%.

Сейчас погашена текущая задолженность за август-сентябрь 2016 г в размере 57 млн руб.

Счета, выставленные ДЭК за октябрь 2016 г, будут оплачены в рамках гарантийных обязательств до 15 декабря 2016 г.

Вот только ДЭК говорит о других цифрах - объем накопленной задолженности ГУ ЖКХ к концу ноября 2016 г составил 180,65 млн руб, что вынудила ДЭК к отключению объектов Минобороны от электроснабжения.

От э/энергии были отключены 45 объектов в 17 городах и населенных пунктах Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Под отключение попали второстепенные объекты, не влияющие на степень обороноспособности России - административные здания, склады, гаражи, цеха, мастерские.

Эксплуатация военных объектов на Дальнем Востоке проходит в штатном режиме.

Ранее к ограничению подачи э/энергии ДЭК уже прибегала - в конце июля 2016 г от электроснабжения было отключено 36 объектов Минобороны.

Но на тот момент эти меры не произвели должного эффекта и объем задолженности продолжает увеличиваться.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram