USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.751

+0.09

...

Российский газ в украинский Геническ пока не поступал - Черноморнефтегаз лишь провел подготовку газопровода для возможных поставок

Черноморнефтегаз в случае острой необходимости готов обеспечить украинский г Геническ газом, несмотря на странную реакцию администрации города.

Российский газ в украинский Геническ пока не поступал - Черноморнефтегаз лишь провел подготовку газопровода для возможных поставок

Черноморнефтегаз в случае острой необходимости готов обеспечить украинский г Геническ газом.

Об этом 14 ноября 2016 г рассказал глава компании И. Шабанов.

По информации Черноморнефтегаза, компания провела подготовку для возможной поставки газа в соседний украинский город.

В ходе подготовительных работ в газопроводе было выровнено давление, труба наполнилась газом и в сторону г Геническа ушло около 3 тыс м3 газа.

По информации И. Шабанова, поставки российского газа в г Геническ пока не начинались - сегодня там стоит достаточно теплая погода и жителям города хватает газа, который идет с месторождения на Арабатской стрелке.

Однако как только температура воздуха опустится ниже 0оС, а это по прогнозам синоптиков может случиться уже в ближайшие дни, этих объемов станет не хватать, и люди начнут замерзать, как это уже случилось в январе 2016 г.

В компании заявили, что подготовительные работы позволяют Черноморнефтегазу начать поставки газа в любой момент, тем более добро на это С. Аксенов получил на самом высоком уровне.

Напомним, 12 ноября 2016 г на встрече с В. Путиным в Ярославской области, глава Крыма С. Аксенов попросил главу государства дать добро на помощь в обеспечении газом замерзающего города.

В. Путин, как и несколько месяцев назад, добро дал.

Будут ли осуществляться поставки газа, неизвестно, так как за прошлые поставки газа г Геническ не рассчитался - за 33 тыс м3 газа украинский город задолжал 18 млн рублей.

Власти г Геническа к помощи россиян относятся странно.

Ранее глава Генического района А. Воробьев заявил о том, что поставки российского газа в г Геническ - блеф чистой воды, и Крым не может ничего поставлять им, так как своего газа на полуострове нет.

Но это уже издержки политического противостояния властей Украины и РФ.

По словам А. Воробьева, дефицит газа в районе может возникнуть при больших морозах в течении нескольких недель.

И его не хватит только 30% абонентов, которых всего 6 тыс, а не 70 тыс.

Что будут делать эти 6 тыс человек без российского газа, он не пояснил.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram