USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.99

-0.06

Природный газ 1.802

0

...

Русь Ойл в рамках программы по оптимизации затрат намерена построить мини-НПЗ

Руководство Русь Ойл  разработало программу оптимизации затрат и сокращения издержек до 2019 г, в рамках которой принято решение о строительстве мини-НПЗ, с учетом внутренних потребностей по моторному топливу.

Русь Ойл в рамках программы по оптимизации затрат намерена построить мини-НПЗ

Руководство Русь Ойл разработало программу оптимизации затрат и сокращения издержек до 2019 г, в рамках которой принято решение о строительстве мини-НПЗ, с учетом внутренних потребностей по моторному топливу.

Об этом 14 ноября 2016 г сообщает компания.

Сегодня при обустройстве кустовых площадок, компания использует в качестве оснований мобильные дорожные покрытия «МОБИСТЕК», которые также обеспечивают прохождение строительной и специальной техники массой 80 и более т по заболоченной местности, в зонах вечной мерзлоты, сыпучих песков и грунтов со слабой несущей способностью.

Это уже позволило выйти компании на себестоимость добычи на уровне 4,2-4,7 долл США/барр.

Наряду с сокращением производственных издержек, компания Русь Ойл активно строит объекты инфраструктуры.

Так, в 2016 г запущен в эксплуатацию нефтепровод - ХМАО-Югра протяженностью 150 км, соединивший 2 месторождения (Густореченское и Мултановское) в единую нефтетранспортную систему до НПС (нефтеперекачивающей станции) «Южный Балык».

Нефтепровод был построен в кратчайшие сроки, с момента проектирования до момента сдачи в эксплуатацию прошло менее 4х месяцев.

Пропускная способность нефтепровода - до 1 млн т/год нефти.

Под управлением Русь Ойл, созданной в 2013 г, уже аккумулировано несколько нефтегазовых предприятий, работающих в Ханты-Мансийском автономном округе, республике Саха (Якутия), Иркутской области, Ненецком автономном округе.

Среди этих компаний Дулисьма, Полярное сияние, Густореченское, Негуснефть, Иреляхнефть, Развитие Санкт-Петербург и др.

Извлекаемые запасы компании, по данным DeGolyer на 2016 г, оцениваются в 147 млн т.

Текущая добыча компании составляет 4,2 млн т/год.

В октябре 2016 г Русь Ойл подписала договоры доверительного управления на 6 лицензионных участков в Сургутском и Нефтеюганском районах ХМАО, разыгранных на аукционе в июле 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram