USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.45

-0.1

Природный газ 1.878

+0.04

...

П. Порошенко: Критика высоких тарифов на ЖКХ - элемент гибридной войны. ВИДЕО

Недовольство населения Украины высокими тарифами на ЖКХ президент страны П. Порошенко назвал элементами гибридной войны.

П. Порошенко: Критика высоких тарифов на ЖКХ - элемент гибридной войны. ВИДЕО

Недовольство населения Украины высокими тарифами на ЖКХ президент страны П. Порошенко назвал элементами гибридной войны.

Выступление П. Порошенко активно обсуждается в украинских СМИ 14 октября 2016 г.

Гибридная война не только на фронте. И это не только российская пропаганда. Это попытка дестабилизации ситуации внутри общества, заявил П. Порошенко.

Такими попытками, по словам главы государства, являются «якобы угрозы, связанные с введением рынка земли, или земельное рейдерство, тарифы. К которым причастны все, кто сегодня занимает популистскую позицию».

Роль власти в этой мрачной ситуации П. Порошенко видит в сохранении стабильности в стране и разрушении сценария агрессора.

Кто понимается под агрессором уточнять уже не требуется... Из России на Украине вылеплен образ самого страшного врага.

И уже понятно, на чей счет будет списан полнейший провал Украины в подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг, в которой Украина входит с недостатком угля и пугающе низкими запасами газа в подземных хранилищах (ПХГ).

Но это только внешняя сторона речи П. Порошенко.

Разыгрывая российскую, точнее антироссийскую карту, П. Порошенко решает более приземленную задачу, обвиняя политиков, «спекулирующих» на теме тарифов и земли.

И под обвинения в разжигании гибридной войны и пособничестве России могут попасть украинские политики самого разного толка.

Разгромленная Партия Регионов в виду уже не имеется, тут скорее подразумевается «оранжевая принцесса» Ю. Тимошенко, в последнее время активно педалирующая тарифную тему.

Тем более, что на Украине ходит слух, что Ю. Тимошенко пообещала устроить новый майдан в октябре-ноябре 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram