USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.58

-0.47

Природный газ 1.833

+0.02

...

Транснефть – Западная Сибирь завершает реконструкцию участка магистрального нефтепродуктопровода Омск-Москаленки

Специалисты Омского районного нефтепроводного управления выполнили замену и подключение участка магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск-Москаленки.

Транснефть – Западная Сибирь завершает реконструкцию участка магистрального нефтепродуктопровода Омск-Москаленки

Специалисты Омского районного нефтепроводного управления выполнили замену и подключение участка магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск-Москаленки.

Как сообщили 14 октября 2016 г в Транснефти, работы проводились в рамках реализации программы по техническому перевооружению и реконструкции Транснефть – Западная Сибирь на 2016 г.

Общая протяженность замененного участка, включающего два перехода через автодороги - более 5 км.

С мая по октябрь 2016 г был выполнен комплекс строительно-монтажных работ (СМР), в том числе разработка траншеи, сварка участка трубопровода в нитку.

Строительно-монтажные работы на объекте проводились без остановки транспортировки нефтепродуктов.

Обязательным этапом СМР стала балластировка нового участка трубопровода с использованием утяжеляющих пригрузов, что обусловлено наличием грунтовых вод в месте прохождения линейной части МНПП.

Для закрепления трубопровода были использованы полимер-контейнерные балластирующие устройства (ПКБУ).

После проведения гидравлических испытаний и профилеметрии построенного участка специалисты обеспечили его подключение к МНПП.

При выполнении всех работ по техническому перевооружению участка МНПП Омск-Москаленки были использованы строительные материалы и оборудование отечественного производства.

Так, вытеснение нефтепродукта из заменяемого участка МНПП производилось с применением поршня-разделителя ПРВ-1, произведенного Центральной базой производственного обслуживания (ЦБПО, филиал Транснефть – Западная Сибирь).

В рамках строительно-монтажных работ была выполнена установка средств электрохимзащиты, монтаж глубинных анодных заземлителей и стоек контрольно-измерительных пунктов.

Стойки предназначены для контроля состояния и качества систем электрохимической защиты, оценки целостности защищаемых подземных металлических сооружений.

Сегодня продолжаются работы по монтажу предупреждающих и опознавательных знаков, далее будет выполнена рекультивация участка.

Выполнение работ по замене участка магистрального нефтепродуктопровода Омск-Москаленки позволит обеспечить максимальную безопасность и надежность эксплуатации МНПП при транспортировке нефтепродуктов.

Отметим, что 10 октября 2016 г Транснефть – Западная Сибирь завершила подключение к системе магистральных трубопроводов участков линейной части МНПП Омск-Сокур на переходах через автодороги в зоне ответственности Омского районного нефтепроводного управления.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram