USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Росгеология завершила этап сейсморазведочных работ на Ачикулакском и Владимировском месторождениях в Ставропольском крае

Ставропольнефтегеофизика, дочка Росгеологии, завершила этап сейсморазведочных работ МОГТ 3D на Ачикулакском и Владимировском месторождениях углеводородов в Ставропольском крае.

Росгеология завершила этап сейсморазведочных работ на Ачикулакском и Владимировском месторождениях в Ставропольском крае

Ставропольнефтегеофизика, дочка Росгеологии, завершила этап сейсморазведочных работ МОГТ 3D на Ачикулакском и Владимировском месторождениях углеводородов в Ставропольском крае.

Об этом Росгеология сообщила 20 сентября 2016 г.

Исследованием объектов Ставропольнефтегеофизика совместно с Краснодарнефтегеофизикой, еще 1 дочкой Росгеологии, и Белоруснефтью в рамках договора, заключенного с РН-Ставропольнефтегазом, дочкой Роснефти.

О начале работ Росгеология сообщила в июле 2016 г.

За летний полевой сезон на всей площади работ Ставропольнефтегеофизика провела изучение верхней части разреза по методике обращенного микросейсмокаротажа в 89 скважинах глубиной от 50 до 110 м.

Сейчас исследования объектов продолжаются - совместно с Белоруснефтью производится бурение и отстрел производственных скважин с регистрацией сейсмического сигнала.

Проект ориентирован на получение высококачественных сейсмических материалов, обеспечивающих детальное изучение геологического строения месторождений.

Особое внимание при получении первичных данных будет уделено сложным трещиноватым глинистым коллекторам в хадумских отложениях.

Работы в рамках договора будут проведены в июле-декабре 2016 г.

Для РН-Ставропольнефтегаза проведение геологоразведочных работ (ГРР) очень актуально, поскольку большинство месторождений компаний значительно истощены.

В сентябре 2015 г стало известно, что Роснефть планирует направить на реконструкцию скважин РН-Ставропольнефтегаз около 1,3 млрд руб.

Реконструкцию скважин планируется вести методом забуривания боковых стволов.

Всего РН-Ставропольнефтегаз ведет разведку и разработку около 40 лицензионных участков недр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram