USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.63

-0.2

Природный газ 1.742

-0.01

1 мин
...

В г Благовещенске на судостроительном заводе для ВМФ России будет заложено новейшее малое гидрографическое судно

19 февраля 2016 г  на Судостроительном заводе им Октябрьской революции в г Благовещенске состоится закладка 3го новейшего малого гидрографического судна проекта 19910 «Александр Рогоцкий» для Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

В г Благовещенске на судостроительном заводе для ВМФ России будет заложено новейшее малое гидрографическое судно

19 февраля 2016 г на Судостроительном заводе им Октябрьской революции в г Благовещенске состоится закладка 3го новейшего малого гидрографического судна проекта 19910 «Александр Рогоцкий» для Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Как сообщили 16 февраля 2016 г в Минобороны России, судно предназначено для обслуживания крупногабаритных плавучих предостерегательных знаков, доставки с помощью самоходного плашкоута на необорудованное побережье различных грузов, а также площадной съемки рельефа дна с применением гидрографического комплекса на базе современного многолучевого эхолота, который позволяет вести батиметрическую съемку с высоким разрешением и эффективно проводить подводные гидрографические исследования.

Судно строится с учетом предложений и рекомендаций, составленных на основе опыта испытаний и эксплуатации двух первых малых судов этого проекта — головного и первого серийного.

Оно будет еще более совершенным по целому ряду своих характеристик.

«Александр Рогоцкий» будет иметь усиленный ледовый класс «Arc4».

Согласно регламенту Российского морского регистра данный ледовый класс предполагает самостоятельное плавание в разреженных однолетних арктических льдах при их толщине до 0,6 м в зимне-весеннюю навигацию и до 0,8 м в летне-осеннюю.

Плавание в канале за ледоколом в однолетних арктических льдах толщиной до 0,7 м в зимне-весеннюю и до 1 м в летне-осеннюю навигацию.

Кроме того, судно будет оснащено современным движительно-рулевым комплексом на базе дизель-электрической установки, винторулевых колонок и носового подруливающего устройства.

Для обслуживания плавучих предостерегательных знаков и проведения грузовых операций на судне установлен двухгаковый электрогидравлический кран грузоподъемностью 8 тонн на вылете стрелы 12 м.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram