USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Транснефть - Западная Сибирь приступила к техперевооружению резервуарного парка ЛПДС Москаленки

Транснефть – Западная Сибирь приступила к техническому перевооружению резервуара вертикального стального объемом 5 тыс м3 (РВС-5000) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Москаленки.

Транснефть - Западная Сибирь приступила к техперевооружению резервуарного парка ЛПДС Москаленки

Транснефть – Западная Сибирь приступила к техническому перевооружению резервуара вертикального стального объемом 5 тыс м3 (РВС-5000) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Москаленки.

По информации Транснефти, техперевооружение резервуарного парка ЛПДС Москаленки предусмотрено планом техперевооружения и реконструкции объектов Транснефть - Западная Сибирь на 2016 г.

В рамках работ будет выполнена частичная замена металлоконструкций стенки и крыши РВС-5000, замена днища и фундамента, запорной арматуры и технологических трубопроводов, реконструированы системы пожаротушения, энергоснабжения, молниезащиты и заземления, электрохимической защиты и автоматизации резервуара.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2016 г.

Как пояснили в компании, в ходе работ по перевооружению резервуар РВС-5000 ЛПДС Москаленки будет оснащен отечественным модернизированным устройством размытия донных отложений Диоген.

Принцип работы данного устройства обеспечивает периодический процесс перемешивания нефти в резервуаре.

При этом тяжелые парафинистые отложения и механические примеси взвешиваются в общей массе нефти и затем удаляются при откачке резервуара.

Преимущество устройства заключается в его оснащении системой контроля и сигнализации.

Данная система позволяет оценивать параметры работы устройства в режиме реального времени, а также включать и отключать его дистанционно.

В целях обеспечения эксплуатационной надежности резервуарного парка проектом технического перевооружения РВС-5000 ЛПДС Москаленки предусмотрена замена оборудования системы контроля уровня и температуры нефти.

Будет установлен современный радарный уровнемер, имеющий высокую точность измерения (±0,8 мм) и позволяющий дистанционно просматривать данные о средней температуре нефти в резервуаре.

В 2016 г Транснефть - Западная Сибирь проведет реконструкцию 5 резервуаров в Омском, Новосибирском и Красноярском РНУ суммарным объемом 115 тыс м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram