USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.74

-0.63

Природный газ 1.693

+0.01

...

Интер РАО – Экспорт отправила на Кубу 2 партии оборудования для ремонта ТЭС

Интер РАО – Экспорт поставила на Кубу 2 партии оборудования для ремонта энергоблока ТЭС.

Интер РАО – Экспорт отправила на Кубу 2 партии оборудования для ремонта ТЭС

Интер РАО – Экспорт поставила на Кубу 2 партии оборудования для ремонта энергоблока ТЭС.

Как сообщили 16 декабря 2015 г в Интер РАО – Экспорт, компания исполнила 2 контракта с государственной кубинской компанией Energoimport на поставку российской трубопроводной арматуры, предназначенной для ремонта энергоблока 1й из кубинских ТЭС.

2 отгруженные партии оборудования производства Энергомаш – ЧЗЭМ включают импульсные и главные предохранительные клапаны, а также главные паровые задвижки.

Клапаны являются частью импульсно-предохранительного устройства котлоагрегата, задвижки предназначены для паровой конденсационной турбины мощностью 100 МВт.

Данная арматура применяется для защиты устройств и механизмов энергоблока от разрушения в результате избыточно высокого давления пара.

Всего с 2009 г между Интер РАО и Energoimport исполнено 26 контрактов общей стоимостью более 12 млн евро в рамках поставок на Кубу российского энергетического оборудования и запасных частей.

Номенклатура поставляемой продукции включает, в частности, котельное оборудование, насосы, трубы, запорную и предохранительную трубопроводную арматуру, запасные части турбин и генераторов, опоры и арматуру линий электропередачи, мини-ГЭС.

Результатом развития сотрудничества 2х компаний стало подписание в октябре 2015 г контракта между Интер РАО – Экспорт и Energoimport на строительство 4х энергоблоков единичной мощностью 200 МВт на 2х действующих кубинских электростанциях: 1 блока – на ТЭС Максимо Гоме» и 3х на ТЭС Восточная Гавана.

20 октября 2015 г, согласно распоряжению правительства РФ, Россия предоставит Кубе кредит на строительство энергоблоков ТЭС.

Речь идет о сумме 1,2 млрд евро.

Документ был подписан Д. Медведевым.

Строительство 4х энергоблоков суммарной мощностью в 800 МВт на 2х ТЭС Кубы планируют завершить за 9 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram