USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.81

+2.04

Природный газ 3.212

+0.11

...

С. Донской: Роснефть не собирается оспаривать решение суда по Восточно-Таймырскому участку недр

Роснефть не будет обжаловать решение арбитражного суда г Москвы по лицензии на месторождение Восточно-Таймырского участка недр.

С. Донской: Роснефть не собирается оспаривать решение суда по Восточно-Таймырскому участку недр

Роснефть не будет обжаловать решение арбитражного суда г Москвы по лицензии на месторождение Восточно-Таймырского участка недр.

Об этом 3 декабря 2015 г заявил глава Минприроды РФ С. Донской.

Как рассказал С. Доснкой, Роснефть сначала собиралась оспорить решение Арбитражного суда г Москвы, который 16 ноября 2015 г признал ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь законным победителем в конкурсе.

И в этой связи нет никаких препятствий для того, чтобы ЛУКОЙЛ получил наконец заветную лицензию.

2 декабря 2015 г С. Донской сообщил, что уже на следующей неделе ЛУКОЙЛ может получить лицензию на освоение Восточно-Таймырского участка недр.

Напомним, что в августе 2015 г ЛУКОЙЛ выиграл у Роснефти конкурс на получение лицензии по освоению сухопутной части Восточно-Таймырского участка.

Роснефть не согласилась с результатами конкурса и попыталась разрешить вопрос.

Но не получилось.

18 августа 2015 г Роснефть опротестовала в московском арбитраже решение Роснедр о признании дочки ЛУКОЙЛа победителем конкурса на право пользования сухопутной частью Восточно-Таймырского участка.

На время судебного разбирательства, в качестве обеспечительной меры, суд запретил Роснедрам совершать любые действия, направленные на утверждение результатов конкурса.

Выдача лицензии ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь была приостановлена.

14 октября 2015 г Арбитражный суд Москвы оставил в силе блокировку передачи лицензии ЛУКОЙЛу на освоение сухопутной части Восточно-Таймырского участка недр.

16 ноября 2015 г Арбитражный суд г Москвы признал ЛУКОЙЛ законным победителем.

На следующей неделе, когда компания получит заветную и выстраданную лицензию, наверное уже можно будет поставить точку в этом сложном и нервном деле.

А пока, только обещания со стороны Минприроды РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram