USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

РусГидро: строители ТЭЦ в г Советская Гавань закончили бетонировать ствол дымовой трубы

В Хабаровском крае строители ТЭЦ в г Советская Гавань закончили бетонировать ствол дымовой трубы станции.  Дымовые газы, на 99,6% очищенные от твердых веществ электрофильтрами, на высоте 150 м будут полностью рассеиваться в атмосфере. 

РусГидро: строители ТЭЦ в г Советская Гавань закончили бетонировать ствол дымовой трубы

В Хабаровском крае строители ТЭЦ в г Советская Гавань закончили бетонировать ствол дымовой трубы станции.

Дымовые газы, на 99,6% очищенные от твердых веществ электрофильтрами, на высоте 150 м будут полностью рассеиваться в атмосфере.

Как сообщили 2 ноября 2015 г в РусГидро, более 2,1 тыс м3 бетона потребовалось для строительства 150-метрового сооружения, которое является самым высоким объектом в Советско-Гаванском и Ванинском районах Хабаровского края.

Значительная высота трубы позволит заметно снизить нагрузку на окружающую среду.

Возведение ствола дымовой трубы началось в сентябре 2015 г на ранее подготовленном фундаменте.

Несмотря на мощные циклоны, прошедшие по побережью Татарского пролива в октябре 2015 г, специалисты ТЭЦ в г Советская Гавань справились с задачей в срок.

В строительстве была применена монолитная футеровка трубы- специальная отделка, которая защитит внутреннюю поверхность трубы от воздействия высоких температур, а также использованы технологии ускоренного набора прочности бетона и скользящей опалубки, это позволило выполнить работы менее чем за два месяца.

Полностью завершить работы по возведению дымовой трубы Совгаванской ТЭЦ энергетики планируют с опережением графика на 4 месяца - к концу 2015 г.

До этого времени необходимо выполнить монтаж подзольного перекрытия, разделительной стенки внутри трубы и газоходов.

Также на трубу будет нанесена защитно-маркировочная окраска и смонтировано светоограждение, обеспечивающее безопасность передвижения воздушного транспорта.

Кроме того, на основной строительной площадке ТЭЦ продолжается монтаж каркаса котла № 1 производительностью 210 т пара в час.

3 таких агрегата будут установлены при строительстве 1й очереди станции.

Идет устройство фундаментов под две 63-мегаваттные турбины.

За время строительства главного корпуса ТЭЦ смонтировано 2120 т металлоконструкций каркаса здания.

Также выполняется прокладка водоводов добавочной воды, устройство фундаментов административно-бытового и объединенного вспомогательного корпусов, объектов топливоподачи, идет монтаж металлоконструкций градирни.

Отметим, что новая станция возводится в Хабаровском крае в рамках Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока.

Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность - 200 Гкал/ч.

В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать ургальский каменный уголь марки Г.

Общая стоимость строительства составляет 18,591 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram