USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.65

-0.81

Природный газ 1.761

+0.05

...

Роснефть и General Electric договорились о расширении сотрудничества в области локализации производства на территории РФ

Роснефть и GE в рамках Восточного экономического форума подписали ряд соглашений, направленных на расширение программы локализации передовых технологий в нефтегазовой отрасли и судовом машиностроении на территории Российской Федерации. 

Роснефть и General Electric договорились о расширении сотрудничества в области локализации производства на территории РФ

Роснефть и GE в рамках Восточного экономического форума подписали ряд соглашений, направленных на расширение программы локализации передовых технологий в нефтегазовой отрасли и судовом машиностроении на территории Российской Федерации. Соглашения предусматривают производство устьевого оборудования и фонтанных арматур, а также винто-рулевых колонок (ВРК).

В рамках подписанных соглашений стороны оценят возможность создания завода по производству и/или сборке устьевого оборудования и фонтанных арматур на территории РФ. Кроме того, компании оценят возможность совместного производства ВРК на территории Приморского края.

Организация совместного производства с General Electric - одним из лидеров в сфере создания высоких технологий - позволит Роснефти активизировать использование инноваций в области нефтедобычи, а также удовлетворить потребности как в строительстве нового флота судов, так и в выпуске новой техники, востребованной Роснефтью.

Комментируя подписание соглашений, Председатель Правления Роснефти И.Сечин заявил: «Сотрудничество с GE имеет разносторонний и стратегический характер. Особенно хотелось бы отметить договоренности, достигнутые в важнейшей области нашего партнерства – локализации технологий на территории Российской Федерации. Расширение этой программы напрямую способствует развитию нефтегазовой отрасли страны».

Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ Рон Поллетт отметил: «Совместная работа над этими проектами является очередным практическим шагом в развитии взаимовыгодного стратегического партнерства с компанией Роснефть. Мы рады тому, что передовые технологические решения GE в области нефтедобычи и судостроения способствуют решению задач наших партнеров и росту нефтегазового сектора РФ».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram