USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.18

+0.02

Природный газ 1.756

+0.01

...

Министр нефти Ирана. Нет никаких альтернатив наращиванию добычи нефти

24 августа 2015 г министр нефти Ирана Б.Зангане заявил, что страна будет любой ценой наращивать добычу нефти, чтобы защитить долю страны на рынке

Министр нефти Ирана. Нет никаких альтернатив наращиванию добычи нефти

24 августа 2015 г министр нефти Ирана Б.Зангане заявил, что страна будет любой ценой наращивать добычу нефти, чтобы защитить долю страны на рынке.

Если производство нефти не будет увеличено быстро, мы будем терять долю рынка, потому нет других альтернатив, категорично заявил министр.

Б.Зангане также согласился с необходимостью проведения экстренного заседания ОПЕК для обсуждения возможных мер в ответ на продолжающееся падение цен на нефть.

Напомним, что в мае 2015 г замглавы иранского министерства нефти Р.Джавади заявил, что страна перескочит 4 позиции с 8го места на 4е в списке стран-экспортеров, увеличив долю экспорта на 1% - до 6% менее чем за 3 месяца.

Отметим, что 60% нефти страна не отправляет на экспорт из-за санкций.

В 2016 г Иран готовится к полновесному возвращению на нефтяные рынки.

А пока готовит будущие крупные проекты, которые с ростом инвестиций в нефтегазовую промышленность, могут быть реализованы, согласно планам иранского правительства, за 5 лет.

Иран, находясь под действием западных санкций, продолжает реализовывать нефтяной экспорт с помощью сделки «нефть в обмен на товары» с Россией.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram