USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

Газпром ВНИИГАЗ провел очередной этап полевых работ на трассе магистрального газопровода Бованенково-Ухта

В июле 2015 г специалисты Газпром ВНИИГАЗ провели полевые работы на Ямальском и Уральском береговых участках Байдарацкой губы трассы магистрального газопровода (МГП) Бованенково-Ухта.

Газпром ВНИИГАЗ провел очередной этап полевых работ на трассе магистрального газопровода Бованенково-Ухта

В июле 2015 г специалисты Отдела по научному и техническому сопровождению комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий (г. Салехард), Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда и Опытно-экспериментального центра Газпром ВНИИГАЗ провели полевые работы на Ямальском и Уральском береговых участках Байдарацкой губы трассы магистрального газопровода (МГП) Бованенково-Ухта - от коффердамов до площадок крановых узлов.

В течение пребывания в экспедиции специалисты занимались уточнением ландшафтного районирования по трассе магистрального газопровода, определением пространственного положения ниток газопровода с помощью трассоискателя, оценкой текущей глубины заложения газопровода.

Был произведен отбор проб грунта в местах развития термокарста, термоэрозии, сплывов, просадок, выполнены замеры оттаивания многолетнемерзлых пород с помощью щупа, сняты показания термометрических скважин и определены профили температуры вдоль трассы МГП.


Экспедиционные работы по оценке ледовых и литодинамических воздействий на морские газотранспортные объекты подводного перехода магистрально газопровода Бованенково-Ухта через Байдарацкую губу в период его эксплуатации рассчитаны на период до 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram