USD 88.8133

0

EUR 96.9187

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Рассмотрение дела украинской летчицы Н.Савченко перенесено после ходатайства защиты

Судья Донецкого городского суда Ростовской области 30 июля 2015 г приостановил рассмотрение дела украинской военнослужащей Н.Савченко.

Рассмотрение дела украинской летчицы Н.Савченко перенесено после ходатайства защиты

Судья Донецкого городского суда Ростовской области 30 июля 2015 г приостановил рассмотрение дела украинской военнослужащей Н.Савченко после ходатайства стороны защиты, которая потребовала перенести судебное разбирательство.

Адвокаты посчитали, что участники процесса не находятся в безопасности, поскольку город, где рассматривается дело находится поблизости от границы с Донбассом.

Об этом стало известно 30 июля 2015 г из заявления адвоката Н.Савченко М.Фейгина.

Защита задержанной правоохранительными органами РФ украинской летчицы Н.Савченко попросила перенести судебное заседание над своей подзащитной в Гагаринский суд г Москвы.

Перед заседанием случился эпизод, когда группа молодых людей возле здания суда пыталась передать Н.Савченко пиво и конфеты.

Судебные приставы, конечно, не пустили молодых людей в здание суда. Тогда группа неизвестных передала продукты журналистам.

Напомним, что 30 июля 2015 г начались предварительные слушания в деле Н.Савченко. Рядом со зданием суда были усилены меры безопасности.

Здание суда было оцеплено сотрудниками ГИБДД, запрещающими стоянку автомобилей. Сотрудники полиции проверяли аккредитационные удостоверения у всех присутствующих журналистов.

Территория вокруг городского суда проверялась кинологами, на место прибыли два спецавтомобиля ОМОН.

Она обвиняется в том, что во время военных действий на востоке Украины рядом с г Луганском в июне 2014 г передала украинским войскам местоположение журналистов из России.

После чего по позициям журналистов был нанесен артиллерийский удар. В результате чего 2 журналиста погибли.

Также Н.Савченко обвиняют в незаконном пересечении границы РФ. В общей сложности подозреваемой Н.Савченко грозит до 25 лет лишения свободы.

Недавно настоятель Свято-Никольского храма в г Новоайдар Луганской области протоиерей В.Марецкий рассказал, что летчица проявляла садистские наклонности.

По словам В.Марецкого, Н.Савченко предлагала сдать задержанных на органы, чтобы заработать денег. Были у нее и предложения расстрелять задержанных.

Она не стеснялась в садистских выходках, избивала пленных с разными присказками. В.Марецкий заявил, что отчетливо помнит голос избивавшей его Н.Савченко.

Сама Н.Савченко все обвинения отвергает. Она считает, что российские спецслужбы незаконно вывезли ее с территории Украины.

К процессу приковано внимание международной общественности. Однако наблюдатели из других стран не могут попасть в здание суда, поскольку заседание проходит в закрытом режиме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram