USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.45

-0.38

Природный газ 1.747

0

...

Самаранефтегаз ввел в эксплуатацию газокомпрессорную станцию

Самаранефтегаз, дочернее общество Роснефти, осуществило ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции на Горбатовском месторождении.

Самаранефтегаз ввел в эксплуатацию газокомпрессорную станцию

Самаранефтегаз, дочернее общество Роснефти, осуществило ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции на Горбатовском месторождении. Пуск данного объекта, осуществленного в рамках целевой газовой программы, направлен на достижение уровня рационального использования попутного нефтяного газа, поступающего с десяти месторождений, до 95%.

Компрессорная станция проектной мощностью 72,5 млн м3/год, предназначена для компримирования объединенного потока попутного нефтяного газа, поступающего с Горбатовского, Гайдаровского, Кудиновского, Софинско-Дзержинского, Карагайского, Восточного, Подъем-Михайловского, Пиненковского, Санталовского месторождений и Маланинского лицензионного участка по газопроводу на Нефтегорский газоперерабатывающий завод.

Целевая газовая программа Самаранефтегаза, утвержденная в 2011 г, предусматривает реализацию мероприятий по строительству и реконструкции газопроводов с целью создания системы газосбора месторождений предприятия, строительство компрессорных станций для перекачки газа на Отрадненский и Нефтегорский ГПЗ, установку путевых подогревателей, а также внедрение мультифазных насосных станций. В соответствии с данной программой в Самаранефтегазе предусмотрено около 50 технических мероприятий, значительная часть из которых уже реализована. Последовательная реализация газовой программы способствует снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, улучшению экологической обстановки в регионах добычи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram