USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.54

+0.1

Природный газ 1.752

0

...

Транснефть завершила 1-й этап вытеснения нефти из нефтепровода Ярославль-Кириши-2 по проекту «Север»

Транснефть-Балтика, дочка Транснефти, завершила работы по вытеснению нефти на участке магистрального нефтепровода «Ярославль-Кириши-2» протяженностью 521 км

Транснефть завершила 1-й этап вытеснения нефти из нефтепровода Ярославль-Кириши-2 по проекту «Север»

Транснефть-Балтика, дочка Транснефти, бывшая Балтнефтепровод, завершила работы по вытеснению нефти на участке магистрального нефтепровода «Ярославль-Кириши-2» протяженностью 521 км.

Работы по вытеснению нефти проводились в рамках проекта «Север» по развитию системы МНП для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск.

Помимо собственно вытеснения нефти, были произведены включают монтажные, ремонтные работы и очистка нефтепровода от асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО) с помощью химических реагентов.

Транснефть-Балтика ведет работы по монтажу временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики (СОД) и среднему ремонту запорной арматуры с пропаркой внутренней полости и заполнением подшиберного пространства дизельным топливом.

Транспортировку топлива по перепрофилированному трубопроводу планируется начать в 2016 г.

Проект «Север» включает в себя магистральный нефтепродуктопровод Кстово (Второво) – Ярославль – Кириши – Приморск протяженностью 1056 км и морской терминал в Приморске по перегрузке светлых нефтепродуктов мощностью 8,4 млн тонн/год нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram