USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.82

+0.79

Природный газ 1.93

-0.03

...

А.Яценюк снова потребовал от Минэнергоугля прозрачности тарифов на уголь

В эфире одного из украинских телеканалов премьер-министр страны заявил, что управление угольной отраслью ‒ тотально неэффективное

А.Яценюк снова потребовал от Минэнергоугля прозрачности тарифов на уголь

В эфире одного из украинских телеканалов премьер-министр страны заявил, что управление угольной отраслью ‒ тотально неэффективное.

Абсолютно неправильная и непрозрачная схема тарифообразования на энергетику, пожаловался А.Яценюк.

Украинский политик в очередной раз заявил, что вся страна требует от Минэнергоугля и лично В.Демчишина обнародовать принципы, по которым формируются тарифы и по газу, и по электроэнергии.

В конструктивной части своего выступления, А.Яценюк отметил, что план реформирования угольной отрасли должен предусматривать развитие перспективных шахт и приватизации, консервацию и ликвидацию определенных шахт.

Системное решение проблем угольной отрасли Украины лежит в формировании рыночных и обоснованных тарифов, заявил А.Яценюк.

Не дискуссия в кабинете, не пальцем в небо, а с калькулятором, с аудиторами и шахтерами, вернувшись на инвективные рельсы заявил А.Яценюк.

Людям надо давать ответы на вопросы не только тогда, когда они приходят бастовать, а делать все для того, чтобы забастовок не было, поучал В.Демчишина А.Яценюк.

И это требование в 1ю очередь к министру, сфокусировался премьер-министр.

По всей видимости, это начало действительно серьезного сгущения туч над головой главы Минэнергоугля Украины.

Напомним, что ранее над многострадальным В.Демчишиным уже повисли и обвинения в измене отчизне, и махинации с поставками угля из ЮАР.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram