USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.73

-0.03

Природный газ 3.039

-0.01

...

Украина намерена довести дефицит Нафтогаза до 3,1% ВВП страны в 2015 г

Меморандум МВФ и Украины подразумевает, что правительство сможет поднять Нафтогаз до отметки экономической несостоятельности в 3,1% от ВВП Украины в 2015 г

Украина намерена довести дефицит Нафтогаза до 3,1% ВВП страны в 2015 г

Меморандум МВФ и Украины подразумевает, что правительство сможет поднять Нафтогаз до отметки экономической несостоятельности в 3,1% от ВВП Украины в 2015 г

Текст документа несколько раз повторяет - ключевой целью программы, на реализацию которой стране и обещали дать деньги, является выздоравливание Нафтогаза.

Кабмин Украины полон отваги и будет принимать решительные меры по повышению тарифов для населения, улучшения уровня оплаты и снижению затрат.

Будет развернута существенная реструктуризация компании с целью усиления корпоративного управления и повышения операционной эффективности.

К 2017 г дефицит компании должен быть сведен к 0, хотя ранее кабмин Украины рассчитывал преодолеть дефицит бюджета компании к 2018 г.

С другой стороны, чем сложнее, тем интереснее - тогда А.Яценюк оценивал дефицит бюджета-2014 Нафтогаза примерно в 3 млрд долл США, а сейчас экономические реалии сильно поменялись.

1е полугодие 2014 г Нафтогаз закончил с убытком в 51 млрд гривен.

А пока что дела у газовой компании Украины идут довольно плохо.

С другой стороны, по заявлению ее главы, А.Коболева, плохо они идут уже 6 лет, но ведь идут же.

А для тех, кто не входит в Нафтогаз, эти новости, конечно, принесут мало хорошего, хотя все давно уже идет к тому, что за все нужно платить.

И Нафтогаз будет восстанавливаться из средств народных, путем повышения тарифов на газ.

Платят украинцы и так уже за газ больше, чем раньше, но это только часть средств, которой правительство покроет уменьшение госдотаций предприятия.

Кроме того, правительство Украины увеличило на 250% налоги для Укргаздобычи.

Это помимо тех, что легли на плечи промышленности страны - для нее тарифы на газ вырастут на 56%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram