USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

3-й энергоблок Ростовской АЭС введен эксплуатацию

3й энергоблок Ростовской АЭС введен в опытно-промышленную эксплуатацию. Мощность реакторной установки поднята с 35 до 50%

3-й  энергоблок Ростовской АЭС введен эксплуатацию

3й энергоблок Ростовской АЭС введен в опытно-промышленную эксплуатацию. Мощность реакторной установки поднята с 35 до 50%

Мощность реакторной установки 3го энергоблока Ростовской АЭС была увеличена с 35 до 50%.

Программа этапа опытно-промышленной эксплуатации предусматривает постепенное повышение мощности энергоблока до номинального уровня 100% и завершение комплекса испытаний систем и энергоблока в целом в стационарных и переходных режимах.

Опытно-промышленная эксплуатация является завершающим этапом комплекса работ по вводу энергоблока АЭС в промышленную эксплуатацию.

Этот этап закончится после успешных испытаний на всех осваиваемых уровнях мощности и выполнения сдаточных испытаний энергоблока, отметили в концерне.

Срок приемки 3го энергоблока в промышленную эксплуатацию, по информации Росэнергоатома, запланирован 3й квартал 2015 г.

Напомним, что Ростовская АЭС является одним из крупнейших предприятий энергетики юга России и самой южной из российских атомных станций.

АЭС обеспечивает около 40% производства электроэнергии в Ростовской области.

От Ростовской АЭС электроэнергия по 5 ЛЭП-500 поступает в Волгоградскую область, Краснодарский и Ставропольский края, по 2 ЛЭП-220 - в г Волгодонск.

Напомним также, что 10 февраля 2015 г на станции произошло возгорание водорода


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram